ШАХТА

Мирча Луческу: "Если «Говерла» знает, как нас остановить, – это очень хорошо"

22.11.2012 19:32

Мирча Луческу:

22 ноября на открытой тренировке, посвященной предстоящему матчу, на вопросы журналистов ответил главный тренер «горняков».

Мирча Луческу- Мистер, в этом сезоне «Шахтер» уже дважды играл с «Говерлой» - по разу в Кубке и чемпионате. Какой матч более показателен для вас?
- Сложнее было, конечно, в чемпионате, хотя мы играли на нейтральном поле во Львове. «Говерла» показала себя очень хорошей и организованной командой. Что же касается кубковой игры, где обязательно нужно атаковать, потому что дальше проходит только один из соперников, – победили мы легче. Но это не значит, что я поменял свое мнение о «Говерле». Это очень хорошая, внимательная команда. Что касается результатов в последнее время – может быть, потому что они первый год в Премьер-лиге, может быть, потому что нет опыта выступлений здесь, – они очень легко теряют свои очки. А их игра достаточно высокого уровня.

- В «Говерле» говорят, что знают, как остановить «Шахтер». Вас не удивляют такие заявления?
- После игры с «Арсеналом» уже, наверное, все думают об этом. Но мы не всегда будем в таком состоянии, как перед «Нордшелландом». Это один из моментов. Иногда перед играми Лиги чемпионов футболисты себя берегут. Наверное, это произошло и в Киеве. Но надеюсь, что все поменяется. А если «Говерла» знает, как нас остановить, – это очень хорошо. Наверное, все команды хотят сыграть против нас удачно и добиться какого-то положительного результата.

- После четырех выездных матчей подряд команда уже соскучилась по «Донбасс Арене» и родным болельщикам?
- Ждем возвращения на «Донбасс Арену», к нашей публике и качественному полю, которое очень важно для нас. Наверняка в субботу произойдут перестановки в составе. Есть игроки, которые ждут своего часа, чтобы выйти на поле. Надеюсь, что игра будет очень хорошей, и мы опять вернемся к победам в чемпионате. Я обратил внимание своих футболистов, чтобы они готовились к достаточно сложной игре.

- Мистер, кадровый вопрос: как себя чувствует Чигринский?
- Чигринский и Хюбшман – это два человека, которые не принимают участия в занятиях в общей группе. Девич на поле, хотя и имел определенные проблемы со здоровьем. Также вернулся Дентиньо, у которого также были некоторые проблемы мышечного характера. Все остальные тренируются в общей группе.

[fcsd id='v4515']

 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML