ШАХТА

Эдуардо: "Мой трансфер в "Локомотив"? Кто знает, что случится этой зимой"

15.11.2012 19:35

Эдуардо:

Нападающий Шахтера Эдуардо рассказал о своем будущем.

Хорватская пресса считает, что лучшим клубом для Эдуардо может стать московский Локомотив, который тренирует хорошо знакомый форварду Шахтера Славен Билич.

"Первый мяч за клуб в новом сезоне я забил не так давно. Забивать всегда хорошо, я намерен по-максимуму использовать каждый свой шанс. И обязательно использую его", - говорит Эдуардо.

"С нашим тренером не знаешь, как повернется ситуация. В команде много квалифицированных исполнителей. Все готовы, все хотят доказывать свою пригодность. Для клуба важно продолжать победную поступь, а это возможно только с достаточным количеством хороших футболистов. Сейчас мы показываем высокий класс, отлично тренируемся и работаем над тем, чтобы сохранять темп", - продолжает хорват.

"О переходе пока не думаю, посмотрим на ситуацию в январе. Сейчас я полностью предан клубу, в котором играю. Мой контракт действует еще полтора года, хотя мне, разумеется, хотелось бы больше играть".

"Московский Локомотив? Я видел их матч против Анжи, однако мне не хочется говорить об этом. Российский чемпионат сильнее многих западных, уступая лишь двум лигам из ТОП-5. Все дело в маркетинге, которому на Западе уделяется больше внимания. Поэтому может показаться, что и чемпионаты там сильнее. Не стоит вкладывать мне в уста слова о том, что я с удовольствием перешел бы в Локомотив, это лишь мнение журналистов. Кто знает, что случится этой зимой. Возможно, я уйду, однако и не исключены варианты, при которых я отработаю свой контракт с Шахтером до конца либо же подпишу новый", - продолжает форвард Шахтера.

"Сейчас Шахтер поставил рекорд по количеству побед в первом круге, более года мы вообще не проигрывали. Вполне логично, что Луческу делает ставку на тех футболистов, которые стали творцами этого успеха", - добавил Эдуардо.

 

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML