Гол экс-бека Шахтера помог сопернику Динамо вырвать победу у чемпиона

05.02.2018 10:21

Дмитрий ЧигринскийАЕК в 20-м туре греческой Суперлиги на выезде оказался сильнее Олимпиакоса (2:1).

Преимуществом в матче владели хозяева, которые являются действующим чемпионом страны, однако до самой концовки ни одной из команд не удавалось поразить ворота оппонента.

На 81-й минуте Олимпиакос все же открыл счет и, казалось, теперь доведет встречу до победы. Однако на 87-й минуте на подачу углового подключился экс-защитник Шахтера Дмитрий Чигринский, который ударом ногой вколотил мяч под перекладину, сравняв счет. На четвертой же компенсированной минуте АЕК усилиями Гиакумакиса и вовсе вырвал победу.

Отметим, что для Чигринского этот гол стал первым в текущем розыгрыше чемпионата Греции, где он провел 9 матчей.

Напомним, АЕК является соперником Динамо по 1/16 финала Лиги Европы.

Олимпиакос - АЕК 1:2
Голы: Ансарифард, 81 - Чигринский, 87Гиакумакис, 90+4