Шахтер проиграл Копенгагену в первом матче на сборах в ОАЭ

30.01.2018 15:56

Факундо ФеррейраШахтер уступил Копенгагену (1:2) в товарищеском поединке, состоявшемся сегодня в ОАЭ в рамках Dubai International Cup 2018.

В целом Горняки продемонстрировали футбол довольно среднего уровня на фоне более чем удобоваримого оппонента.

Первый тайм выдался довольно скучным и неспешным в исполнении обеих команд, однако его концовка обернулась катастрофой для Шахтера. На 2-й компенсированной минуте Сков выполнял прострел в штрафную Горняков, но мяч рикошетом от Исмаили оказался в сетке ворот не ожидавшего такого поворота событий Пятова.

Второй тайм также начался для оранжево-черных неудачно. Уже на 49-й минуте все тот же Сков выполнил хороший навес в штрафную соперника, а набежавший Анкерсен головой замкнул дальнюю штангу. Защита Шахтера и находящийся на дальней штанге Бернард сыграли, откровенно говоря, безобразно в этой ситуации.

Проигрывая в два мяча, Шахтер активнее пошел вперед, пытаясь переменить ситуацию. Однако единственное, что удалось Горнякам - сократить отставание в счете. На 57-й минуте Тайсон после стенки с Исмаили оказался расторопнее всех в штрафной Копенгагена и пробил кипера датчан.

Ближе к концовке матча на поле на замену вышли, среди прочих, Вячеслав Танковский и Руслан Фомин. Однако ни они, никто другой изменить ситуацию для Шахтера уже не смогли. Горняки стартовали на товарищеском турнире с поражения и фактически сразу же лишились шансов на победу в нем, потому как с высокой степенью вероятности победителем станет Зенит.