Соперники "Шахтера" в ЛЧ: "Челси" теряет первое место, "Ювентус" терпит первое за полтора года поражение

04.11.2012 11:42

Соперники

3 ноября соперники «Шахтера» по Лиге чемпионов провели очередные матчи в своих национальных первенствах.

«Суонси» - «Челси» - 1:1

Голы: 0:1 Мозес (61), 1:1 Пабло Эрнандес (88)

«Челси» в 10-м туре английской Премьер-лиги на выезде потерял очки в матче с «Суонси». Оба гола зрители увидели после перерыва. «Челси» забил после подачи углового: Кэхилл головой переправил мяч на Мозеса, который и стал автором результативного удара. Но за несколько минут до окончания игры «Суонси» удалось-таки отыграться: Пабло Эрнандес прицельно пробил метров с 20.

Состав «Челси»: Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Коул, Ромеу (Рамирес, 46), Микель, Мозес (Старридж, 71), Оскар (Бертранд, 78), Азар, Торрес.

«Ювентус» - «Интер» - 1:3

Голы: 1:0 Видаль (1), 1:1 Милито (59, с пен.), 1:2 Милито (75), 1:3 Паласио (90)

В центральном матче 11-го тура итальянской Серии А выясняли отношения «Ювентус» и «Интер». Туринцы открыли счет уже в первой своей атаке: Асамоа выполнил прострел, а Видаль его удачно замкнул. Но во втором тайме свое слово сказал Диего Милито. Сначала аргентинский нападающий «Интера» отметился с пенальти, а затем успешно сыграл на добивании после удара Гуаина. Точку же в матче поставил Паласио, воплотив в гол классическую контратаку.

Команда из Милана прервала беспроигрышную серию «старой синьоры», которая остановилась на отметке в 48 матчей и временном отрезке в полтора года.

Состав «Ювентуса» в этой встрече: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Касерес, 38; Квальярелла, 78), Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа, Джовинко, Вучинич (Бендтнер, 46).

«Сендерийске» – «Нордшелланд» – 1:2

Голы: 1:0 Т. Бекманн (33), 1:1 Нордстранн (40), 1:2 М. Бекманн (73)

«Нордшелланд» добыл волевую победу над середняком датской Суперлиги, командой «Сендерийске». «Дикие тигры» пропустили гол на 33-й минуте, но еще до окончания первого тайма отыгрались благодаря точному удару Нордстранна. А в середине второго тайма решающий мяч удалось забить Бекманну. Благодаря этой победе наш соперник закрепился на третьем месте чемпионата Дании.

«Нордшелланд» выступал в таком составе: Хансен, Мтилига, Рунье, Окоре, Паркхерст, Кристенсен, Нордстранн (Лаудруп, 70), Аду, Джон (Гунделах, 83), Бекманн (Исса, 85), Лорентцен.

Источник: ФК «Шахтер»