ШАХТА

Динамо ведет переговоры по трансферу экс-форварда Ювентуса

02.01.2018 17:26

Динамо ведет переговоры по трансферу экс-форварда ЮвентусаДинамо заинтересовано в подписании нападающего Црвены Звезды и сборной Ганы Ричмонда Боакье, информирует Sportsworldghana.com.

Киевский клуб видит в 24-летнем игроке замену для Дьемерси Мбокани, контракт которого истекает летом нынешнего года и все идет к тому, что продлен он не будет.

Уже сейчас Динамо находится на продвинутой стадии переговорного процесса с Црвеной Звездой и в ближайшее время может завершить трансфер.

Ранее сообщалось, что главный тренер Динамо Александр Хацкевич попросил клубных боссов по возможности подписать новичков до начала зимних сборов, чтобы те имели возможность провести полноценную подготовку к возобновлению официальных матчей и приспособиться к игре новой команды.

Помимо Динамо на Боакье претендуют также Челси, Сток Сити и Вест Хэм, но именно киевляне считаются фаворитами гонки.

За свою карьеру довольно молодой еще Боакье успел побывать в множестве клубов, среди которых наиболее авторитетным является Ювентус, за который африканец, что правда, так и не провел ни единого официального матча. Имеет в активе игры в составе Сассуоло, Дженоа, Латины, Эльче, Аталанты и голландской Роды.

На счету Боакье 13 поединков и 5 голов в составе национальной сборной Ганы.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Сербии на счету Боакье 14 матчей и 15 голов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML