Шахтер проиграл Ворскле в чемпионате U-21 из-за автогола Сагуткина в концовке

13.10.2017 17:25

Даниил СагуткинШахтер проиграл Ворскле (1:2) в поединке 12-го тура чемпионата Украины U-21.

Первый тайм не принес голов, однако после перерыва зрители все же увидели забитые мячи.

Открыла счет Ворскла - на 68-й минуте это сделал Кулиш, но уже спустя десять минут при помощи 11-метрового, четко реализованного Пихаленком, Горняки счет сравняли.

В последние минуты Горняки ринулись забивать победный гол, но их подвел собственный защитник Даниил Сагуткин, срезавший на 85-й минуте фланговый прострел соперника в собственные ворота. Отыграться во второй раз оранжево-черные уже не смогли.

Это поражение дорого стоило Шахтеру. Отныне Горняки уже не еединоличные лидеры таблицы чемпионата U-21, а делят 1-2 места с Ворсклой. Кроме того, по потерянным очкам лидером ныне является Динамо, у которого на 4 очка меньше, но две игры в запасе, хотя за одну из них (против Мариуполя) бело-синим, очевидно, все же будет засчитано техническое поражение.

Шахтер U-21 – Ворскла U-21 1:2