ШАХТА

Мирча Луческу: "Мы не "Тоттенхэм". "Шахтер" выше уровнем"

22.10.2012 14:12

Мирча Луческу:

Перед матчем с "Челси" Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ. Главный тренер "горняков" был в очень хорошем настроении, много шутил и даже иногда отвечал на вопросы на русском языке.

Мирча Луческу

- Поединок с таким соперником как "Челси" - это грань между атакующим футболом и авантюрой. Как завтра нужно сыграть "Шахтеру", чтобы не нарушить эту грань?
- В первую очередь, меня завтра волнует не зрелищность, а результат. Мы должны взять три очка. Впервые за время моего пребывания в Донецке мы играем с действующим чемпионом Европы. Для наших болельщиков - это гордость. Для нашего клуба - удовольствие. Если бы мы с "Челси" играли товарищескую игру, то пришлось бы заплатить, наверное, 1 - 1,5 миллиона. Поэтому такой матч - большой плюс для "Шахтера" со всех сторон.

- Все ли готовы, все ли здоровы?
- Да, все.

- В этом сезоне "Челси" показывает хороший футбол, что еще раз показал в матче с "Тоттенхэмом". Как вы оцениваете силу соперника?
- Хочу отметить, что мы не "Тоттенхэм". "Шахтер" выше уровнем. Наши игроки сильнее индивидуально. Могу сказать, что наша команда более организована.

- Ди Маттео говорил перед сезоном, что очень хотел видеть в составе "Челси" Виллиана. Насколько Виллиан был близок к Лондону? 
- Виллиан был очень далеко от "Челси". Они ничего не сделали для того, чтобы заполучить нашего игрока. "Челси" официально предлагал ту суму, которую мы заплатили за Виллиана. Надеюсь, завтра он докажет, что "Челси" сильно ошибся, когда не захотел повышать сумму.

- А вы бы хотели заполучить кого-либо из игроков "Челси"?
- Вы думаете, кто-то захочет переехать из Лондона в Донецк?

- "Шахтер" созрел для побед над такими большими клубами?
- Да, мы достигли такого уровня.

[fcsd id="v4371"]

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML