Голы Коноплянки и Беседина принесли Украине победу над финнами

11.06.2017 21:26

сборная УкраиныСборная Украины обыграла команду Финляндии на выезде в отборочном матче групповой стадии к ЧМ-2018.

Подарив зрителям совершенно сонный первый тайм, во втором команды оживились и начали показывать футбол.

Украина интереснее смотрелась после перерыва, а от того довольно логично вышла вперед, когда нестандартный заброс от Ярмоленко "поймал" Малиновский. На удар Руслана среагировал кипер Финляндии, однако на добивании оказался Коноплянка.

Финляндия, пропустив, начала активнее идти вперед и на 72-й минуте ее прессинг сказался. Украина ошиблась. Ракицкий, стараясь выбить мяч на угловой головой, отправил его в каркас ворот, а на отскоке первым оказался Похьянпало - 1:1.

И все же победу украинцы вырвать смогли. Буквально сразу же после пропущенного гола реабилитировался Ракицкий. Его фланговый кросс нашел голову Беседина, после столкновения с которой сфера угомонилась в сетке ворот - 2:1.

Украина добыла столь важную для себя победу и ждет остальных результатов игрового дня в группе.

Финляндия - Украина 1:2
Голы: Похьянпало 72 - Коноплянка 52,  Беседин 75