ШАХТА

Игра Барселоны в обороне бесит Месси

17.04.2017 18:14

Игра Барселоны в обороне бесит Месси

Лионель МессиФутбол, который демонстрирует Барселона в последнее время вызывает огромное негодование со стороны ее главной звезды Лионеля Месси, утверждает Don Balon.

Аргентинский супер игрок крайне недоволен тем, что блаугранас очень много пропускают в последних играх, из-за чего атаке приходится брать на себя непосильную ношу едва ли не в каждом поединке, чтобы обеспечить благоприятный результат для команды.

В частности, в последних трех играх Барселона пропустила в свои ворота 7 мячей, а в ответ смогла забить лишь 3. При этом каталонцы проиграли в чемпионате Испании Малаге (0:2) на выезде, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Ювентусу (0:3) на выезде, а в еще одной игре чемпионата против Реал Сосьедада дома еле смогли вырвать победу в сложно складывающемся поединке (3:2).

Именно после игры с командой из Сан-Себастьяна Месси в раздевалке выговорил партнерам по команде все, что думает о игре Барсы в обороне. Аргентинец подчеркнул, что подобные действия сводят на нет все усилия команды впереди, делая шансы блаугранас на трофеи в текущем сезоне минимальными.

Отметим, ранее Барселона была близка к тому, чтобы вылететь из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала, проиграв 0:4 в Париже ПСЖ. Однако в ответной встрече в Испании Барселона продемонстрировала феноменальную нацеленность на ворота соперника и, отгрузив в них в итоге нужное для себя количество мячей, обеспечила себе проход дальше при феноменальном камбэке - 6:1.

Ответная игра между Барселоной и Ювентусом в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в ближайшую среду, 19 апреля.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML