ШАХТА

Будковский продлил контракт с Шахтером

27.01.2017 19:52

Будковский продлил контракт с Шахтером

Филипп БудковскийШахтер и форвард Филипп Будковский пришли к решению продлить сотрудничество.

24-летний форвард подписал новый контракт с Горняками сроком на 3,5 года, сообщает в своем Инстаграм агент футболиста Вадим Шаблий.

Отмечается, что в ближайшее время Будковский отправится в заграничный клуб на правах аренды. Что правда, название этого коллектива не раскрывается.

В то же время, отмечает Шаблий, в Шахтере продолжают рассчитывать на Будковского и ожидают, что Филипп в ближайшее время сможет вернуться в первую команду и составить серьезную конкуренцию имеющимся в расположении Паулу Фонсеки игрокам.

В последние дни прочитал в прессе много материалов типа "Шахтер" не рассчитывает на Будковского". Хотелось бы опровергнуть эти домыслы. В последние полгода, выступая за "Анжи" Филипп очень прилично проявил себя. Многие специалисты называют его самым перспективным украинским нападающим. Несколько клубов выразили готовность приобрести Будковского на очень хороших финансовых условиях. Ему только 24. И с каждым годом Фил прибавляет в мастерстве, собственном уровне. Но, чтобы прогрессировать, нужно играть. Играть стабильно, постоянно. И Будковский будет играть. На данный момент, не в Украине, на правах аренды. Но вскоре, уверен, - в "Шахтере". "Шахтере", который в него верит и на него рассчитывает. Именно поэтому Филипп Будковский продлил контракт с "Шахтером" на 3,5 года. Поздравляю!

Фото опубликовано Shablii Vadim (@shablii_vadim)

Напомним, Будковский вернулся в Шахтер нынешней зимой из аренды в Анжи. С Горняками форвард провел первый тренировочный сбор в Испании, но на второй сбор в Португалию Паулу Фонсека игрока не взял и тот остался в Украине искать для себя новые варианты продолжения карьеры.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML