ШАХТА

Паулу Фонсека: "В Шахтере зарабатываю гораздо больше, чем в Португалии"

01.01.2017 12:57

Паулу Фонсека:

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о своей работе в Украине, честно признавшись, что уровень его оклада в донецком клубе значительно выше прежнего заработка в Браге.

"У меня и других тренеров Шахтера есть много времени думать о команде, потому как у нас возникает много пауз на путешествия. Я чувствую на себе большую ответственность, потому как у нас очень большое стремление выиграть чемпионат Украины. Я счастливый человек, ведь хорошо интегрировался в Украине и Киеве. Ранее я беспокоился по этому поводу, так как не имел опыта работы за рубежом. Могу признать, что в Шахтере зарабатываю гораздо больше, чем ранее в Португалии", - сказал Фонсека в интервью изданию A Bola.

Также португальский коуч признал, что его отношения с украинской прессой складываются просто великолепно, потому что проходят на принципах взаимоуважения.

"Отношения с прессой у меня складываются легко. По началу я чувствовал, что украинские журналисты не привыкли к тому, что можно открыто говорить о некоторых вещах. Я не имею никакого выработанного рисунка проведения пресс-конференций, но мне часто аплодируют. Не знаю, почему так, но такое, например, случилось после игры с Динамо. У нас сложились хорошие и взаимоуважительные отношения".

Паулу Фонсека также рассказал о том, что в Украине пребывает один, в то время как его семья остается в Португалии.

"Конечно, я скучаю по своей семье, друзьям. Скучаю по сказочному солнцу Португалии и некоторым продуктам питания. Но сейчас я вернулся домой и снова могу всех увидеть. Украина, наверное, не является идеальным местом для моей семьи".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML