Будковский отметился дублем за Анжи

03.12.2016 9:22

Филипп БудковскийФорвард Шахтера Филипп Будковский, выступающий в России на правах аренды, отличился двумя мячами.

Произошло это в матче 16-го тура РФПЛ Анжи - Амкар. Гости открыли счет, но в концовке первого тайма Будковский, вышедший на замену на 37-й минуте вместо Обертана, установил равенство на табло.

Во втором тайме Анжи сперва вышел вперед, благодаря пенальти, реализованного Янником Боли, а на 66-й минуте Будковскому удалось избежать офсайдной ловушки и отличиться вторым голом, установив окончательный счет на табло - 3:1.

[youtube id=ihAPLBjFnGI]

Анжи – Амкар – 3:1

Голы: Бодул, (0:1), 25. Будковский, 43 (1:1). Боли, с пенальти, 49 (2:1). Будковский, 66 (3:1).

Анжи: Беленов, Мусалов, Гаджибеков, Гасанов, Тигиев, Маевский, Эбесилио, Иличевич (Амаду, 90), Бериша, Обертан (Будковский, 37), Боли (Ямбере, 85).

Амкар: Селихов, Черенчиков (Гиголаев, 72), Идову, Джикия, Милькович, Конде, Гол, Огуде (Баланович, 64), Прокофьев (Салугин, 76), Бодул.

Предупреждения: Мусалов, 75, Гаджибеков, 85 – Гол, 50, Гиголаев.

Судья: Сергей Карасев (Москва)