ШАХТА

«Шахтер» дарит «Металлисту» первое место (видео)

«Шахтер» дарит «Металлисту» первое место (видео)

Сегодня «Шахтер» провел матч 14-го тура чемпионата Украины. «Горняки» на поле «Донбасс Арены» проиграли харьковскому «Металлисту».

Матч ожидался с большим интересом. Харьковчане до этой встречи шли с отставанием в два очка от «Шахтера» и «Динамо». При этом к отчетному поединку «горняки» подошли в разобранном состоянии, что показал матч Лиги чемпионов в среду против «Зенита». Харьковчане же, напротив, набрали хороший ход. По пути в Донецк они обыграли вдесятером в гостях «Мальме» в Лиге Европы. И, наверняка, ехали на «Донбасс Арену» за очками.

Первую половину первого тайма гости отбивались. «Шахтер» вроде бы и создавал опасность. Но как-то вяло. Часто простреливали с флангов Срна и Шевчук. Но до ударов по воротам дело доходило редко. Бил с разворота Селезнев. Хюбшман с лета метров с 15-ти «засадил» в кого-то из гостей. Кучер бил головой после навеса Виллиана – выше ворот.

К середине тайма харьковчанам удалось выровнять игру. Начали возникать опасные моменты у наших ворот. Поэтому гол в добавленное к первому тайму время не выглядел нелогичным.

Казалось, что после перерыва и накачки от Луческу, команда должна полететь отыгрываться. Но ничего такого на поле в начале второго тайма видно не было. Более того, «Металлист» очень уверенно шел к нашим воротам. Второй гол в ворота Рыбки на 54-й минуте, и гости устанавливают рекорд – с таким счетом «Шахтер» на «Донбасс Арене» еще не проигрывал.

Почему-то только после второго пропущенного гола «горняки» заиграли. Взвинтили темп и уже на 60й минуте Мхитарян один гол отыграл. Но чем дальше шло к завершению матча, тем все больше мне казалось, что сегодня уже не забьем. Да и, честно говоря, «Металлист» вполне заслужил эту победу своим желанием играть и выиграть ВЕСЬ МАТЧ. А «Шахтер» в последнее время играет местами. Да и именно командной игры совсем у «горняков» нету в последнее время.

Чувствую, что после среды будет еще печальнее.

[youtube id="ValCpCDPlBg"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML