ШАХТА

U19. "Шахтер" – "Динамо": превью

11.11.2016 15:29

U19. Шахтер – Динамо: превьюВ 15-м туре юношеского чемпионата Украины «Шахтер» U19 сыграет с киевским «Динамо».

12 ноября, Счастливое, стадион «Княжа Арена», 11:00

Перед матчем

В двух предыдущих турах «горняки» победили «Олимпик» (3:2) и «Сталь» (2:0), что позволило вернуться в борьбу за призовые места. Сейчас команда Сергея Попова идет на пятой позиции в чемпионате, но в сравнении с конкурентами имеет игру в запасе (13 матчей, 23 очка). Лучшими бомбардирами «Шахтера» в этом сезоне являются Дмитрий Топалов и Андрей Кулаков, забившие по 5 мячей. Оба поучаствовали и в победе над «сталеварами»: с передачи Топaлова открыл счет Валерий Бондарь, после чего Кулаков закрепил перевес «горняков».

Стоит отметить, что в составах обеих команд нет дисквалифицированных, а сама встреча пройдет на синтетическом поле.

Арбитр матча – Игорь Сташук (Чернигов)
Ассистенты – Николай Кузьменко, Богдан Химич (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Александр Титов (Донецк)
Наблюдатель арбитража – Владимир Александренко (Винница)

Соперник

«Динамо» лидирует в чемпионате U19, набрав в двенадцати поединках 31 очко. В этом сезоне киевляне оступались лишь дважды, сыграв вничью с «Черноморцем» (2:2) и уступив на выезде «Волыни» (3:4). Две последние встречи подопечные Юрия Мороза проводили дома и добыли победы над «Звездой» (1:0) и «Ворсклой» (3:0). Самым результативным футболистом команды является Богдан Леднев (8 мячей).

Кроме того, динамовцы удачно выступают в Юношеской лиге УЕФА. В своей группе они набрали 10 очков в четырех играх и досрочно гарантировали выход в плей-офф.

История взаимоотношений

В рамках юношеского чемпионата Украины соперники провели между собой 9 матчей: в 4 верх одержали киевляне, столько же раз команды завершили вничью, один поединок выиграли «горняки». Разница мячей: 16–9 в пользу «Динамо».

Предыдущая встреча соперников состоялась во втором туре нынешнего чемпионата и окончилась победой киевлян 3:1.

Интересные факты

«Шахтер» забивает в каждом домашнем матче чемпионата U19 начиная с 23 апреля 2014 года. Уникальная голевая серия «горняков» насчитывает уже 36 игр. В шести поединках нынешнего сезона на своем поле «оранжево-черные» одержали 4 победы и записали на свой счет 13 мячей в ворота соперников.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML