День в истории "Шахтера": 21 июня

21.06.2014 9:31

День в истории Шахтера: 21 июняПроведено 3 контрольных матча: 2 победы, 1 ничья, 0 поражений. Разница мячей: 11–2.

Год Город Статус Соперник Счет
1958 Сталино (СССР) МТМ* «Полония» (Бытом, Польша) 2:2
2012 Гоинг (Австрия) МТМ «Терек» (Грозный, Россия) 2:0
2013 Гоинг (Австрия) МТМ «Шкендербеу» (Корча, Албания) 7:0

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Два года назад «Шахтер» провел с грозненским «Тереком» второй спарринг австрийского сбора. С первых минут «горняки» завладели инициативой, создали несколько голевых моментов, и на 31-й минуте повели в счете. Атака «оранжево-черных» широким фронтом завершилась переводом мяча на правый фланг, откуда Василий Кобин с острого угла пробил неотразимо низом. Едва начался второй тайм, как «горняки» упрочили преимущество. Генрих Мхитарян на скорости ворвался в штрафную, обыграл голкипера и вместо удара по воротам неожиданно отпасовал назад. Алекс Тейшейра принял мяч, «убрал» защитника и пробил точно в дальний угол. В дальнейшем дончане продолжали контролировать ход поединка, который был прерван на 85-й минуте. В дела футбольные вмешались дела погодные. Незадолго до финального свистка разразился ливень, довольно быстро приведший поле в негодность. Команды все же надеялись доиграть матч, но стихия настояла на своем и не дала футболистам этого сделать.

Источник: ФК «Шахтер»