"Шахтер" на классе разобрался с "Черноморцем"

29.10.2016 19:09

Шахтер командаВ поединке 13-го тура чемпионата Украины "горняки" оказались сильнее "моряков".

На матч Паулу Фонсека выпустил боевой состав, доверив место на поле опытному капитану Дарио Срне, а также не приберегая Фреда и Марлоса.

В связи с этим, рассчитывать на положительный для себя результат гостям было непросто. Тем более, что уже к средине первого тайма "Шахтер" открыл счет. Факундо Феррейра на 25-й минуте воспользовался оплошностью голкипера гостей, открыв счет в матче.

Не успев как следует нарадоваться, "горняки" провели и второй свой мяч. Дентиньо на 30-й минуте получил фланговый прострел в центре штрафной от Исмаили, после чего отправить мяч в сетку для бразильца было делом техники.

Второй тайм "Шахтер" провел на классе. "Черноморец" совершенно ничего не создавал в атаке, а "горняки" особо не усердствовали, довольствуясь достигнутым ранее. В итоге к концовке матча игра перешла в череду замен, что не могло помочь одесситам. Более того, забивать третий мяч обязаны были номинальные хозяева, но несколько раз гостей простил Борячук.

2:0 - "Шахтер" добывает уверенную победу и продолжает лидировать в чемпионате Украины.