ШАХТА

Кучер: "Было бы здорово оформить подарок президенту в кубке с "Динамо"

21.09.2012 17:45

Кучер:

Александр КучерВ последний раз Александр Кучер выходил на поле 2 сентября - в матче чемпионата против "Динамо". Тогда защитник "горняков" стал героем, забив два мяча, но доиграть до финального свистка не смог - травма. Она помешала игроку сыграть за сборную Украины против англичан, но через две с половиной недели он снова в строю, сыграв против "Норшелланна".

- Ограничений по здоровью не было никаких, - признался Кучер. - Я уже перед игрой с "Зарёй" тренировался в общей группе. Нормально себя чувствую, и ничего не беспокоит. А игра датчан для нас не стала неожиданностью, ведь мы знали, что они умеют хорошо контролировать мяч. Да, они больше владели мячом, но эти пасы были в основном без продвижения вперёд, а нападение "Норшелланна" я бы не назвал острым.

- Получается, работы у защиты "Шахтёра" было немного?
- Это только со стороны может показаться. Забирать мяч и прессинговать всегда непросто. Что-то получалось, что-то нет. Я думаю, разберём ошибки, тренер укажет на них, и будем дальше готовиться.

- "Гол в раздевалку" оказался решающим?
- Тактика нашей команды заключалась в том, чтобы отобрать мяч в центре поля и провести быструю атаку. Не думаю, что у нас возникли бы проблемы во втором тайме, если бы перед самым перерывом не забили датчанам. "Шахтер" был обязан побеждать по многим факторам - всё-таки стартовый матч, домашний стадион.

- Датчанам до игры отвесили кучу комплиментов. Что они буквально копируют игру "Барселоны". Что скажете?
- Я ж говорю: у них неплохо налажен контроль мяча, просматриваются наигранные схемы. За счёт этого и играют. Я думаю, они попортят нервов всем соперникам в нашей группе. Очень дисциплинированная команда, самоотдача на уровне. И меня лично не удивляет, что дебютант турнира уверенно смотрелся на поле. Сейчас такое время наступило, что все научились играть в футбол.

- Но не у всех это получается, ведь ваш будущий соперник - киевское "Динамо" - старт Лиги чемпионов провалил.
- Игру "Динамо" с ПСЖ смотрели на базе - как раз на заезде. Обидно за киевлян, что они так проиграли, но комментировать их игру не с руки - это внутреннее дело команды Сёмина. Не знаю, как повлияет эта разница в настроениях перед нашей очной воскресной кубковой игрой. Одно знаю точно: после "Норшелланна" начинаем переключаться на "Динамо".

- 21 сентября у президента "Шахтёра" Рината Ахметова день рождения. Не обсуждали эту тему внутри команды накануне игры с "Норшелланном"?
- Нет, таких разговоров не было. Ну, раз выиграли, то, можно сказать, победа над датчанами будет для президента хорошим подарком. А закрепить это было бы здорово в кубковой игре с "Динамо", но загадывать не берусь - игра покажет.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML