ШАХТА

Сергей Попов: "Выглядели намного сильнее «Волыни»

27.08.2016 15:52

Сергей Попов: Выглядели намного сильнее «Волыни»Главный тренер "Шахтера" U19 - о победе над "Волынью".

– С самого начала мы имели большое преимущество. Уже в первые пять минут могли забить два-три мяча, но не использовали свои моменты. Соперник стал выбегать в контратаки, и пошла игра на встречных курсах с большими затратами нервов и энергии. Хорошо, что еще до перерыва мы провели два гола – это позволило спокойнее действовать во второй половине. Планировали быстро забить и после перерыва, однако подвела реализация. Лишь в конце встречи удалось воплотить свое преимущество и довести счет до крупного. В целом считаю, что мы сегодня выглядели намного сильнее «Волыни» и заслуженно одержали уверенную победу.

– В первом тайме вы выпустили на замену Мурада Хачаева, который забил два мяча и поучаствовал в еще одном голе. Можно сказать, что он стал джокером в этом матче?
– Да, гол Мурада был очень важен для команды, успокоил ребят. Да и сам Хачаев хорошо вошел в игру, наладил командные действия. Его выход помог нам победить.

– Следующий поединок «Шахтер» проведет против «Звезды», которая недавно уступила «Волыни» со счетом 0:7. Значит ли это, что «горняков» ждет легкая победа?
– Ни в коем случае. В этом возрасте команды способны показывать диаметрально противоположные результаты: провалить одну игру и тут же выдать хороший поединок в следующем туре. Для «Звезды» это был один из первых матчей. Сейчас они более сыгранны, научены собственными ошибками и лучше подготовлены. Их нынешний уровень можно будет оценить только в очном противостоянии.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML