ШАХТА

И кто здесь провокатор, или как Андрей Ярмоленко гол на "Донбасс Арене" праздновал

02.05.2016 9:59

И кто здесь провокатор, или как Андрей Ярмоленко гол на

Шахтер - Динамо дракаВчерашний матч "Шахтер" - "Динамо", состоявшийся во Львове, вновь подарил множество пересудов для болельщиков и прессы.

Увы, большинство из них касаются не непосредственно футбола, а эпизода с дракой в концовке матча. По версии киевских футболистов причиной столкновений стало празднование третьего мяча в их ворота со стороны полузащитника "горняков" Тараса Степаненко. Хавбек подбежал к трибунам и показал футболку с гербом родного для него клуба. После этого Степаненко направился на свою половину поля, чтобы после свистка арбитра возобновить игру.

Однако нервы киевских футболистов не выдержали и они начали сзади цеплять игрока "Шахтера", а подбежавший Андрей Ярмоленко и вовсе вставил ногу, в результате чего Степаненко упал. К счастью, обошлось без травмы, но последовало серьезнейшее столкновение, множество негатива и т.д.

После игры многие игроки "Динамо" принялись защищать своего лидера - дескать, неправильно повел себя хавбек "Шахтера", провоцирующий своим жестом трибуны с болельщиками "Динамо". Подключился к этому и известный шоумен  Игорь Цыганык, написавший в своем твиттере, что не поддерживает поступок Ярмоленко, но на его месте сделал бы так же, ведь Степаненко якобы спланировано и "не по-мужски" занимался подстрекательством.

Не остался в стороне и не менее импульсивный Евгений Хачериди, заявивший прессе: "Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки «Шахтера» не имели права – тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить".

Очевидно, память у Ярмоленко, Хачериди, Цыганыка и других защитников "Динамо" коротка. Ведь было бы иначе, то они бы прекрасно помнили, как праздновал взятие ворот "Шахтера" Андрей Ярмоленко в уже далеком 2012 году. Тогда Андрей сравнял счет в поединке с "горняками" и едва ли не расцеловал свою футболку и эмблему, яростно демонстрируя все это трибунам "Донбасс Арены", где сидели фанаты донецкого клуба! К слову, в том эпизоде товарищ Ярмоленко по фамилии Гармаш и вовсе опустился до непристойных жестов в адрес "горняцких" трибун.

[vkvideo id=oid=-40694146&id=167488547&hash=c6ecab02b77b3725&hd=2]

Впрочем, к девичьей памяти Цыганыка в Украине уже привыкли, а с футболистов спрос невелик - чай, не у всех и высшее образование есть. Но вот достойно проигрывать и уметь уважать оппонента и соперника - это уже не к вопросу памяти или образования. Здесь речь идет о воспитании... А пока этого в киевском клубе не понимают, Игорю Михайловичу Суркису придется и далее оправдываться за таких вот Алиевых, Милевских, Гармашей, Хачериди и Ярмоленко...

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML