ШАХТА

Сергей Палкин: "Донбасс Арена" живет и помогает людям"

22.04.2016 17:24

Сергей Палкин: Донбасс Арена живет и помогает людямГенеральный директор ФК «Шахтер» поделился впечатлениями от визита в Донецк. Сергей Палкин побывал на «Донбасс Арене», СТБ «Кирша», заглянул на тренировку воспитанников Академии и посетил пункты выдачи гуманитарной помощи.

Сергей Анатольевич, какова цель вашей поездки в Донецк?
– Прежде всего, я хотел встретиться с нашими сотрудниками, которые сейчас там находятся. А это, ни много ни мало полтысячи человек! Часть из них задействована в Гуманитарном штабе, другие заняты на объектах нашей инфраструктуры, третья группа коллег работает в детской Академии. Поэтому встречались с нашими людьми, обсудили массу важных вопросов. Запустили гранитный мяч у входа в наш дом – «Донбасс Арену». В целом на всех объектах ФК «Шахтер» поддерживается полный порядок, все хорошо. Яркое тому подтверждение – внешний вид парка вокруг «Арены»! Кстати, помимо нее и базы «Кирша», я побывал и на стадионе «Шахтер», где в это время проводила тренировку наша детская Академия. Было много ребят с родителями. Радует, что дети приходят к нам заниматься футболом и желающих все больше и больше. Кроме спортивных объектов, посетил несколько точек выдачи гуманитарной помощи: общался с теми, кто ее получает, интересовался их мнением.

– И что говорят дончане?
– Они от всего сердца благодарны президенту ФК «Шахтер». Многие наши земляки выжили только благодаря его Гуманитарному штабу – в прямом смысле слова.

В каком состоянии сегодня база «Кирша»?
– Если говорить о полях и спортивной инфраструктуре, то все находится в надлежащем состоянии. То есть можно хоть завтра выходить и тренироваться. А что касается корпуса первой команды, пострадавшего в результате бомбежек, то тут пока ничего не поменялось. К ремонту мы не приступали, так как в силу сложившейся ситуации его пока сделать невозможно.

– На «Донбасс Арене» тоже был поврежден фасад…
– Фасад мы затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие определенных секций. Их тоже нужно будет восстанавливать. Сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным.

– Ваше общее впечатление от визита?
– На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы, находящийся в отличном состоянии. Становится немного не по себе. Но хочу сказать, что благодаря Гуманитарному штабу инфраструктура «Донбасс Арены», скажем так, частично эксплуатируется. И это уже хорошо, потому что такое роскошное сооружение должно жить, работать и приносить пользу. Застал момент, когда прибыл очередной гуманитарный рейс – 19 больших фур. Рад, что хотя бы таким образом, в качестве логистического центра, «Донбасс Арена» сегодня живет и помогает людям.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML