ШАХТА

Олег Матвеев: "Шахтер" откровенно сильнее"

29.08.2012 17:25

Олег Матвеев:

Своими мыслями о грядущем поединке «Шахтер» – «Динамо» поделился выдающийся нападающий «горняков» образца 1990-х.Олег Матвеев

– «Шахтер» играет с «Динамо» дома, и, уверен, «Донбасс Арена» будет переполненной. Болельщики придут поддержать любимую команду, а это лучшая мотивация для футболистов. У ребят будет настрой и самоотдача. Ко всему «горняки» превосходят динамовцев в скорости и, на мой взгляд, откровенно сильнее. Понятно, что это футбол, где бывает все. Однако, судя по проведенным поединкам, дончане находятся в очень приличной форме.

– «Динамо» сыграет после матча Лиги чемпионов, который нельзя назвать прогулочным. Обладает ли команда Юрия Семина достаточным запасом прочности, чтобы безболезненно выдержать две кряду встречи такого уровня?

– Не думаю, что матч с «Боруссией» повлияет, поскольку «Шахтер» и «Динамо» могут играть между собой хоть через день. (Улыбается.) В любом случае будет тяжелая игра, несмотря на то что киевляне сегодня затратят определенные силы. Обе команды будут биться.

– Что скажете о летних изменениях в составе «Динамо»?

– Лично мне из приобретенных футболистов нравится только игра Велозу. Он подходит «Динамо». А вот о Нико Кранчаре или Тайво такого сказать не могу. В то же время «Шахтер» стал быстрее. Мяч шустрее перемещается по полю, команда, что называется, бежит. «Горняки» в хорошей физической форме. Очевиден прогресс Мхитаряна, которого на данный момент можно назвать лучшим футболистом. Генрих и забивает, и отдает голевые пасы, в каждой игре доказывая свой уровень. К тому же он такой парень, который способен расти и совершенствоваться. Многое в игре «Шахтера», по-моему, сейчас зависит и от его действий.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML