"Шахтер" разгромом завершил сборы в США

28.01.2016 7:00

Шахтер в СШАВ последнем товарищеском поединке на заокеанских сборах "горняки" обыграли скромный "Майами Сити".

Встреча прошла при тотальном преимуществе "Шахтера". Уже в первом тайме дончане трижды поразили ворота соперника. Сперва дублем отличился Факундо Феррейра, прекрасно сыграв в завершающих стадиях атак и превратив в голы передачи от Срны и Арабидзе, а на 24-й минуте хорошую атаку завершил Зубков. Прекрасный пас при этом отдавал Виктор Коваленко, который увидел партнера в более выгодном положении и не стал жадничать.

Вторая половина матча также прошла под знаком "оранжево-черных". Что правда, голов в ней было забито немного меньше - два. И оба в активе Борячука, которые молодой форвард провел в течение двух минут. На 77-й и 78-й Борячук сперва в упор добил мяч в сетку после сброса от Гладкого, а затем, оказавшись один на один после передачи от Кобина с вратарем соперников, спокойно переиграл его и отправил сферу в пустые ворота.

5:0 - "Шахтер" уверенно завершает свои сборы в США. Теперь по плану у "горняков" Испания, после чего - возвращение в Украину и подготовка к первой встрече с "Шальке" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

[fcsd id=v7992]

***

27 января 2016 года. Майами. FIU Soccer Stadium. +26 градусов. 200 зрителей.
«Майами Сити» (Майами, США) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:5 (0:3)
Голы: 0:1 Феррейра (5), 0:2 Феррейра (11), 0:3 Зубков (24), 0:4 Борячук (77), 0:5 Борячук (78)

«Майами Сити»: Эшвуд (Мурильо, 51), Торрес, Койффик, Херве Бато, Колино (Дель Рио, 51), Патрик Лопес, Ойеда (Фернандес, 19), Альварес, Франческоли (Гонсалес, 51), Перес (к) (Ойеда, 66), Франк Лопес (Суарес, 51)
Главный тренер: Вагнеу Элой

«Шахтер»: Каниболоцкий (Сарнавский, 57), Срна (к) (Матвиенко, 46), Кривцов, Ордец, Исмаили (Шевчук, 46), Малышев (Ракицкий, 61), Коробенко (Кобин, 46), Арабидзе, Коваленко, Зубков (Борячук, 46), Феррейра (Гладкий, 46)
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждение: Суарес (73)
Удаление: Шевчук (82)

Арбитр: Уинстон О’Коннор (США)