"Таврия" - "Шахтер" - 1:3 (видео)

17.10.2011 10:10

Генрих Мхитарян

Центральным поединком 13-го тура являлась встреча «Таврии» и «Шахтера» в Симферополе.

2 минута. Александр Рыбка забрал мяч в руки после навеса со штрафного, который исполнял Максим Калиниченко.

7 минута. Дуглас Коста обыграл Путраша и прострелил – Кахриман в прыжке прервал полет мяча.

11 минута. Дмитрий Чигринский в подкате стремился отобрать мяч у Желько Любеновича, но зацепил и его ногу. Был назначен штрафной удар.

15 минута. Дамир Кахриман отбил мяч перед собой после сильного удара Ракицкого из-за пределов штрафной. На добивании первым оказался Мхитарян, но пробил выше ворот.

16 минута. Подача углового у ворот «Таврии» едва не завершилась взятием ворот. Дмитрий Чигринский низом пробивал в дальний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

18 минута. Желтую карточку за неспортивное поведение получил Максим Калиниченко.

22 минута. Крымчане рванули в контратаку, Сергей Назаренко забросил вперед на Идахора, а Лаки принял мяч и сразу пробил – Рыбка перевел на угловой.

28 минута. Гол – 0:1 в пользу «горняков»! Дуглас в очередной раз ворвался в штрафную «Таврии», опередивПутраша, и отдал на Виллиана. У бразильца удар не получился, но мяч оказался около Луиса Адриано, который и отправил его в ворота.

33 минута. «Шахтер» преимущественно атаковал через правый фланг, где солировали Срна и Коста. В этот раз Дарио простреливал, а Дуглас наносил удар – мяч угодил в штангу и покинул пределы поля.

35 минута. Арбитр решил, что Путраш не фолил на Срне в собственной штрафной, и показал хорвату желтую. Хотя Юрий явно не успевал за Дарио.

36 минута. Гол – 1:1. «Таврия» тут же сравняла счет. Идахор мягко отбросил мяч под удар Сергею Назаренко, и опытный полузащитник моментально пробил – Рыбка выручить в ближнем углу не смог.

39 минута. Кахриман спас свою команду, вовремя среагировав на удар Виллиана, и перевел мяч на угловой.

42 минута. Монахов головой замыкал подачу Калиниченко с угловой отметки – мяч попал в сетку с внешней стороны.

47 минута. Защитники «Таврии» заблокировали два удара подряд – сперва Мхитаряна, а затем и Луиса Адриано.

53 минута. Кайта неожиданно решился на удар с дальней дистанции – он был явно неподготовленным, а потому мяч полетел куда-то в сторону от ворот.

57 минута. Вместо Жадсона на поле вышел Алекс Тейшейра.

61 минута. А совсем скоро Мистер провел и еще одну замену: Евгений Селезнев поменял Дугласа Косту.

66 минута. Шевчук вошел в штрафную хозяев поля, но после его удара мяч угодил в защитника «Таврии».

67 минута. Наконец, третья рокировка в составе «оранжево-черных». Фернандиньо вышел на поле вместоТомаша Хюбшмана.

70 минута. Монахов и Назаренко получили по желтой карточке от арбитра встречи.

72 минута. После удара Евгения Селезнева мяч попал в защитника, а после оказался в руках вратаря «Таврии».

78 минута. Игра стала сумбурнее, а команды отдавали все силы, дабы достигнуть положительного для них результата. «Шахтер» атаковал, «Таврия» преимущественно думала о защите.

83 минута. Никто так и не сумел пробить после скидки Фернандиньо – Любенович выбил мяч в поле.

90+2 минута. ГОЛ – 1:2! Фернандиньо отдал пас в штрафную, в свободную зону вбежал Шевчук и пробил точно в ближний угол мимо вышедшего на перехват Кахримана!

90+5 минута. Гол – «Шахтер» под занавес поединка укрепил свою победу! И еще одна хорошая передачаФернандиньо, которой на сей раз воспользовался Виллиан. Десятый номер дончан выкатил мяч под ударАдриано, и форвард оформил дубль.

90+5 минута. Финальный свисток Сергея Даньковского подвел черту под матчем «Таврия» - «Шахтер». Чемпионы Украины в концовке дожали соперника и одержали заслуженные три очка.

***

ЭпиЦентр чемпионат Украины. 13 тур
15 октября 2011 года. Симферополь. РС «Локомотив». 13 000 зрителей. +10 градусов

«Таврия» (Симферополь) — «Шахтер» (Донецк) — 1:3 (1:1)
Голы: 0:1 Адриано (28), 1:1 Назаренко (36), 1:2 Шевчук (90+2), 1:3 Адриано (90+5)

«Таврия»: Дамир, Кайта, Аделейе, Любичич (Причиненко, 90), Корнев, Идахор (Шиндер, 68), Монахов (к), Назаренко, Любенович, Калиниченко (Галюза, 61), Путраш
Запасные: Ситало, Гигиадзе, Фещук, Езерский
Главный тренер: Семен Альтман

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман (Фернандиньо, 67), Мхитарян, Коста (Селезнев, 62), Жадсон (Тейшейра, 57), Виллиан, Адриано
Запасные: Пятов, Чижов, Гай, Эдуардо

Предупреждения: Калиниченко (18), Срна (35), Назаренко (70), Монахов (90+4)

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)