"Шахтер" уступил ПСЖ, но пробился в Лигу Европы

09.12.2015 18:24

ПСЖ - ШахтерДонецкий клуб не смог выиграть в последнем для себя поединке в календарном 2015 году.

Во вчерашней встрече с ПСЖ, которая абсолютно ничего не решала для французского клуба, подопечные Мирчи Луческу не смогли добыть положительный для себя результат.

Хотя начиналась встреча достаточно оптимистично. Уже на 5-й минуте отличный шанс забить упустил Эдуардо. Исмаили выполнил прекрасный прострел в штрафную с левого фланга, а хорват на какие-то сантиметры не дотянулся до мяча. Ворота напротив Эдуардо были практически пустыми - только попади... Хозяевам потребовалось всего несколько минут, чтобы осознать угрозу и отвести встречу от своих ворот. На 10-й минуте ошибку Каниболоцкого мог использовать Ибрагимович, но швед пробил над перекладиной. Ближе к средине первого тайма "горняки" смогли отвести единоборства ближе к центру поля, где встреча практически и проходила до конца первой 45-минутки.

Второй тайм вновь начался с момента у гостей. На 49-й минуте каким-то чудом не смог забить Тейшейра, а вот ПСЖ ответил более прагматично. На 57-й минуте на табло парижского стадиона счет изменился в пользу хозяев - это Лукас Моура нанес коварный удар из-под Исмаили точно в дальний от Каниболоцкого угол ворот. После этого в игре последовали многочисленные замены, которые значительно снизили остроту возникающих в матче моментов. Но на 73-й минуте Исмаили едва не застал соперника врасплох - Трапп смог вынуть хитрый выстрел бразильца из дальнего угла своих ворот. Через шесть минут отменный момент не реализовал Ракицкий - защитник "горняков" мощно пробивал после розыгрыша углового, но мяч с самой ленточки головой вынес Ибрагимович. И именно шведу было суждено стать автором последнего в матче гола - на 87-й минуте он, прорвавшись на свидание с Каниболоцким, четко пробил в ближний нижний угол.

2:0 - ПСЖ добывает победу над "Шахтером", который благодаря разгромному поражению "Мальме" от "Реала" в Мадриде (0:8) все же выходит в еврокубковую весну. Однако за счет малого количества набранных очков в Лиге Европы "горняки" будут несеянными при жеребьевке плей-офф.