ШАХТА

Матч Бельгия — Испания отменен из-за террористической угрозы

17.11.2015 7:08

Матч Бельгия — Испания отменен из-за террористической угрозыЗапланированный на вторник в Брюсселе товарищеский матч между сборными Бельгии и Испании из-за опасений службы безопасности решили не проводить.

В понедельник ВВС распространила информацию, что организатором терактов в Париже 13 ноября оказался гражданин Бельгии. В связи с этим, в стране повысились опасения проведения новых атак уже на территории Королевства.

Во вторник в столице Бельгии, Брюсселе, должен был состояться товарищеский матч местной сборной с командой Испании. Несмотря на то, что меры безопасности пребывания приезжих футболистов были значительно повышены, бельгийское правительство выступило с рекомендацией поединок не проводить.

Федерация Футбола Испании, а также Королевский футбольный Союз Бельгии уже подтвердили, что после ряда взаимных консультаций было принято решение не рисковать и отменить встречу.

Напомним, в день атаки на Париж, на Стад де Франс проводился матч между сборными Франции и Германии. В результате нападения террористов трое человек были убиты непосредственно рядом со стадионом. Кроме того, один террорист-смертник подорвал себя рядом с одним из входов арены.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML