ШАХТА

Плей-офф заказывали? Украина не смогла напрямую пробиться на Евро-2016

13.10.2015 7:09

Плей-офф заказывали? Украина не смогла напрямую пробиться на Евро-2016

Евро-2016Подопечные Михаила Фоменко вновь испробуют свою судьбу в стыковых матчах.

Во вчерашней встрече с испанцами, все было в руках и ногах наших футболистов. Для того, чтобы стать лучшей третьей командой отбора, Украине нужно было просто побеждать. Но побеждать действующих чемпионов Европы, который, что правда, выставили на матч в Киеве далеко не оптимальный состав.

И матч начался с активных действий украинцев. Наши ребята пробовали создавать опасные моменты у ворот Де Хеа, однако, как это часто бывает, увлеклись и пропустили. На 22-й минуте у Испании прошла атака по левому флангу, в результате которой проследовал навес в штрафную, где с правого фланга подключился Марио Гаспар, спокойно замкнувший ближнюю штангу. Минутное оцепенение защитников "сине-желтых", как выяснилось позднее, стоило нам очень дорого. Что правда, через минуту все могло бы и вовсе закончится. Кучер в своей штрафной срубил Фабрегаса и арбитр назначил пенальти. Исполнять 11-метровый вызвался сам Сеск, однако с его ударом Пятов справился блестяще!

После этого момента Украина поняла, что свое счастье этим вечером нужно искать в атаке. До самого конца поединка на ворота испанцев проводилось немало качественных атак, но все они разбивались о героический бастион с именем Давид Де Хеа. Голкипер "Манчестер Юнайтед", считающийся в сборной Испании вторым номером после Икера Касильяса, провел очередной блестящий матч в карьере. Наверное, в пяти или шести моментах он доставал мяч в ситуациях, когда тому уже не было куда деваться, кроме сетки ворот.

Но Испания устояла... Устояла в матче, который не был для нее принципиальным. А вот украинцы в очередной раз не смогли не искать себе лишних проблем и обеспечить путевку на футбольный форум без дополнительных приключений. Что правда, все помнят, как "сине-желтые" провели все предыдущие плей-офф... Остается надеяться, что любая традиция рано или поздно меняется.

***

Украина — Испания 0:1
Гол: Гаспар, 22

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58) — Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка — Кравец (Селезнев, 87)

Испания: Де Хеа — Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта — Сан Хосе — Алькантара, Фабрегас (Мата, 64) — Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75)

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Федецкий — Алькантара, Сан Хосе, Де Хеа

На 25-й минуте матча не реализовал пенальти Фабрегас (вратарь).

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML