ШАХТА

Очередной дубль Тейшейры принес "Шахтеру" победу над "Черноморцем"

03.10.2015 18:52

Очередной дубль Тейшейры принес

Шахтер - ЧерноморецДонецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец" провели очную встречу во Львове.

В поединке 10-го тура чемпионата Украины сегодня "горняки" и "моряки" померились силами на "Арене Львов".

Мирча Луческу на отчетный поединок вновь применил ротацию, выпустив в стартовом составе Каниболоцкого, Матвиенко, Бернарда, Коваленко и Эдуардо.

Первый тайм прошел полностью по сценарию номинальных хозяев. "Шахтер" с первых же секунд захватил инициативу и в первой 45-минутке ни на минуту не дал "Черноморцу" почувствовать нить игры в своих руках. Кроме того, "горняки" достаточно быстро отрыли счет во встрече. На 7-й минуте Боровик в своей штрафной скосил Коваленко, арбитр назначил пенальти, который четко и безукоризненно реализовал Алекс Тейшейра. "Горняки" не стали рыть землю под ногами, чтобы непременно забить тут же еще один мяч. Немного сбавив обороты, "Шахтер" продолжал контролировать мяч, не теряя нитей игры. На 16-й минуте дончане могли и должны были забивать еще один мяч, но после сутолоки у ворот "Черноморца", последний удар головой, который наносил Степаненко, пришелся мимо створа владений Боровика. 1:0 - с таким счетом и завершился первый тайм.

Второй тайм начался с еще одного мяча Алекса Тейшейры. Бразилец сумел оформить дубль уже на 49-й минуте, причем сделал это в достаточно курьезной ситуации. Бернард выполнил заброс в штрафную, где на мяч вышел Боровик. Голкипер "Черноморца" вроде бы и "снял" мяч с траектории, но угодил им точно в грудь Тейшейры, от которой "круглый" и проследовал в сетку ворот одесситов - 2:0

На этом встреча формально и фактически была завершена. "Шахтер", такое ощущение, более не собирался идти и забивать во что бы то ни стало, а нынешнему составу "Черноморца" просто не хватает мастерства и опыта, чтобы отбирать очки или хотя бы создавать мелкие неприятности соперникам калибра "Шахтера".

Как итог - очередной дубль Тейшейры в этом сезоне позволяет "Шахтеру" добыть важные три очка и вновь нагнать в турнирной таблице киевское "Динамо". К слову, именно с киевлянами "Шахтер" и проведет свой следующий календарный поединок в чемпионате Украины - битва ожидается весьма занятная.

[fcsd id=v7746]

***

Чемпионат Украины – 2015/16. 10-й тур
3 октября 2015 года. Львов. «Арена Львов». +18 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) – 2:0 (1:0) 
Голы: 1:0 Тейшейра (8, с пен.) 2:0 Тейшейра (49)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Матвиенко, Азеведо, Степаненко, Фред (Малышев, 60), Тейшейра, Бернард, Коваленко (Тайсон, 73), Эдуардо (Марлос, 69)
Запасные: Пятов, Кривцов, Дентиньо, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу
 
«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Коркишко, Калитвинцев, Смирнов (Кабаев, 46), Гадрани, Филимонов (к), Куценко (Мурашов, 72), Мартыненко (Слинкин, 53), Стариков, Данченко 
Запасные: Безрук, Шаповал, Калитов, Петько
Старший тренер: Александр Бабич
 
Предупреждения: Смирнов (21), Кучер (21), Данченко (56), Степаненко (60), Филимонов (87)

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML