ШАХТА

"Шахтер" на классе обыграл "Сталь"

20.09.2015 10:56

Шахтер - СтальОбыграв днепродзержинцев, донецкий клуб возвращается на первое место чемпионата Украины.

Поединок "Шахтера" и "Стали" прошел вчера на киевском стадионе имени Банникова.

Встреча выдалась для "горняков" достаточно несложной. Новичок Премьер-лиги не выглядел мальчиком для битья, однако создать неразрешимых трудностей команде Луческу не смог. Судьбу встречи решили два взятия ворот гостей, случившиеся еще в первом тайме. "Шахтер" открыл счет уже на 10-й минуте, когда удар Фреда из-за пределов штрафной встретился со спиной Эдуардо и, изменив траекторию и дезориентировав Панькива, залетел в ворота.

"Шахтер" создал еще несколько неплохих эпизодов, но забить смог лишь в компенсированное к первому тайму время. Алекс Тейшейра, улучив возможность, возникшую после розыгрыша углового, пробил точно и оформил свой десятый гол в текущем чемпионате.

Во втором тайме "Сталь" выглядела более интересно, предпочла активнее действовать в атаке и имела несколько неплохих моментов, чтобы хотя бы "размочить" счет. Но удачные действия обороны "горняков" и голкипера Богдана Сарнавского оставили гостей ни с чем. "Шахтер" же, видимо, во второй половине встречи сделал акцент на "победу малой кровью", сосредоточившись на контратаках.

Как итог - "Шахтер" одержал достаточно простую для себя победу со счетом 2:0, позволившую "горнякам" выйти на первое место в чемпионате. Что касается "Стали", то подопечные Мазяра в очередной раз продемонстрировали достаточно симпатичный футбол, доказывая, что по праву занимают свое место в элите.

[fcsd id=v7688]

***

Чемпионат Украины – 2015/16. 8-й тур
19 сентября 2015 года. Киев. УТК им. В. Банникова. +30 градусов. 1 354 зрителя

«Шахтер» (Донецк) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 2:0 (2:0) 
Голы: 1:0 Фред (10), 2:0 Тейшейра (45+2)

«Шахтер»: Сарнавский, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Малышев (Коваленко, 46), Фред, Дентиньо (Марлос, 68), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 68), Эдуардо
Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Степаненко, Гладкий 
Главный тренер: Мирча Луческу

«Сталь»: Панькив, Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин, Кучеров (Овсепян, 32), Котляр (Васин, 46), Карасюк, Бабенко, Путраш, Будник (Кулач, 72)
Запасные: Бандура, Барановский, Мысык, Козак 
Старший тренер: Владимир Мазяр

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML