ШАХТА

Луис Адриано помог "Милану" обыграть "Интер"

13.08.2015 9:21

Луис Адриано помог

Луис АдрианоБразильский экс-страйкер "Шахтера" принял активное участие в знаменитом миланском дерби.

Встреча двух непримиримых соперников состоялась вчера, 12 августа, в рамках товарищеского TIM Trophy 2015. В текущем году в турнире традиционно принимало участие три клуба. На этот раз это были "Милан", "Интер" и "Сассуоло". Формат соревнования достаточно интересен. Команды играют в 1-круговом турнире матчи по 45 минут. В случае ничьей назначается серия пенальти. За победу в основное время начисляется 3 очка, а в серии пенальти — 2. Проигравшая в серии пенальти команда получает 1 очко. При равенстве очков по итогам турнира в первую очередь учитывается результат личного противостояния команд.

В первой встрече "Милан" играл с "Интером" и праздновал победу со счетом 2:1. Луис Адриано, выйдя в стартовом составе, принял активное участие в обоих голах своего клуба. Сперва бразилец дезориентировал оборону соперника своим откликом на пас Бакки - мяч пролетел мимо борющихся защитников "Интера" и Адриано прямо под удар Бертолаччи, которому удалось распечатать ворота Хандановича уже на 5-й минуте. Спустя восемнадцать минут Луис Адриано включился в активный прессинг в центре поля, оказав помощь в отборе мяча и развитию острой контратаки, в ходе которой забивал уже сам Карлос Бакка. "Интер" отыграл один мяч усилиями Брозовича, но на большее не сподобился.

[youtube id=-_X2g3xwv6Y]

Спустя 15 минут "Интер" вышел на поле на 45-минутный матч с "Сассуоло" и вновь проиграл - 0:1. После чего "Сассуоло" с "Миланом" разыграли ничью 1:1 (причем команда Адриано спаслась лишь на 3-й добавленной к тайму минуте!), а сильнейшего выявили в серии пенальти. Им стали "россонери", выигравшие "лотерею" со счетом 4:3. На этот раз Луис Адриано пребывал в списке резервистов своей команды.

"Милан" в пятый раз в своей истории выиграл TIM Trophy.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML