ШАХТА

Александр Сопко: "Шахтер" потерял в характере, в дисциплине, в ответственности игроков"

01.06.2015 18:48

Александр Сопко:

Александр СопкоБывший игрок "Шахтера" и эксперт на телеканале "Футбол" довольно критично высказался в адрес горняков после матча "Шахтер" - "Карпаты" (2:2).

- "Шахтер" при счете 2:0 перестал играть и начал думать о финальном матче Кубка Украины. Возможно, проблема кроется в другом. Эта болезнь присутствует целый сезон. Если вспомнить игру с "Металлистом", с "Говерлой", игру с "Днепром".

"Шахтер"за последние полгода потерял в характере, в дисциплине, в ответственности игроков. И самое главное - потерял в управлении игрой, а это вопрос уже к Луческу. Так управлять командой по ходу игры, мне кажется, просто не подобает.

Видя, что остановился играть Адриано во втором тайме. Видя, как играет сам по себе Коста, Тайсон. Какая дисциплина в отборе у Марлоса и у других? Нужно что-то делать. Нужно что-то говорить, включаться в игру.

Складывается впечатление, что управление игрой абсолютно уходит. Может, это временные проблемы. Может, стоит что-то с игроками делать. Может, слишком много звездных игроков, которые не слушают.

Мне кажется, очень большие вопросы должны стоять перед тренерским штабом и перед игроками. Иначе "Шахтер" превратиться в команду, которая будет играть по настроению. И командной игры мы долго не увидим.

Сегодня с одной стороны "Шахтер" сбавил обороты по ходу матча, с другой стороны - хотелось бы похвалить "Карпаты". Второй тайм они хорошо отыграли. Когда они забили первый гол, они почувствовали, что сейчас "Шахтер" дрогнет. Как обычно с ними это происходит, когда счет такой скользкий. И они начали играть очень активно.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML