"Бавария" крупно обыграла "Гамбург"

15.02.2015 8:28

Бавария крупно обыграла Гамбург14 февраля соперник «горняков» провел матч 21-го тура в чемпионате Германии. Мюнхенцы с крупным счетом обыграли «Гамбург», который сейчас занимает 12-е место в Бундеслиге.

«Бавария» – «Гамбург» – 8:0

Голы: 1:0 Мюллер (21, с пен.), 2:0 Гетце (23), 3:0 Роббен (36), 4:0 Роббен (47), 5:0 Мюллер (55), 6:0 Левандовски (56), 7:0 Рибери (69), 8:0 Гетце (88)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Бернат, Алаба, Бадштубер, Бенатья (Рибери, 59), Роббен (Писарро, 71), Гетце, Мюллер (Гаудино, 66), Швайнштайгер, Левандовски

Чтобы открыть счет, хозяевам понадобилось почти полтайма. Поспособствовал этому и защитник «Гамбурга» Маркос, сыгравший рукой в собственной штрафной. Пенальти мощным ударом реализовал Мюллер.

Практически в следующей атаке мюнхенцы укрепили преимущество – вратарь гостей отразил удар Мюллера, но первым на добивании оказался Гетце. «Бавария» вошла в кураж и очень быстро довела счет до крупного: на 36-й минуте Роббен принял пас от Мюллера и пробил точно в дальний угол – 3:0.

Во втором тайме в воротах «Гамбурга» побывало еще пять мячей. Дубли на свой счет записали Роббен, Мюллер иГетце. Еще по голу оформили Левандовски и восстановившийся после травмы Рибери. «Бавария» по-прежнему лидирует в чемпионате Германии, набрав после 21 матча 52 очка.