"Мурсия" - "Шахтер" - 1:2. Очередные испанцы повержены

05.02.2015 15:39

Веллингтон НемСегодня "горняки" встречались в рамках дружеского спарринга с очередным испанским соперником.

После вчерашней победы над представителем Примеры "Альмерией" (3:1), сегодня подопечным Луческу противостоял лидер Сегунды Б - "Мурсия". Этот клуб в 23 матчах испанского первенства этого сезона одержал 11 побед при 11 ничьих и всего 1 поражении.

Однако, несмотря на резервную версию стартового состава "Шахтера", разница в классе между соперниками все же дала о себе знать. Дончане, несмотря на сильный ветер, сопровождавший всю игру, со стартового свистка показали кто на поле хозяин. "Горняки" проводили неплохие позиционные атаки, две из которых завершились результативно еще в первом тайме.

На 32-й минуте свою лепту в результат внес Дентиньо, а в концовке первой 45-минутки пришла очередь забивать Марлоса.

На второй тайм Луческу выпустил Ордеца, Исмаили и перспективного Коваленко. Ребята каши не испортили, однако отличится в этой встрече "Шахтеру" больше не удалось. А вот испанцы свой шанс таки подкараулили и нанесли разящий удар - на 75-й минуте Жерар Олива реализовал пенальти в ворота вышедшего пятью минутами ранее Худжамова.

1:2 - победа "Шахтера", который постепенно приближается к последним поединкам испанского сбора, которые будут против "Раннерса" и "Ольборга".