ШАХТА

«Фламенго» - «Шахтер» - 0:0. Подкачала реализация

18.01.2015 23:04

«Фламенго» - «Шахтер» - 0:0. Подкачала реализация

Фламенго - Шахтер«Шахтер» играет вничью в матче с именитым «Фламенго».

«Горняки» провели второй матч бразильского турне и первый в турнире Granada Cup. Соперником был именитый «Фламенго», за который сейчас выступает известный донецким болельщикам Эдуардо.

Луческу на первый тайм выпустил свой сильнейший состав. За исключением, может быть, Тайсона. Вместо него вышел Бернард.

После стартовой активности хозяев поля, «Шахтер» захватил инициативу и принялся, традиционно для себя, раскачивать соперника флангами. Однако большинство опасных моментов у ворот бразильцев дончанами было создано при прорывах в штрафную по центру. Один из самых реальных моментов для взятия ворот был у Адриано на 14-й минуте после паса от Тейшейры. Луис слева ворвался в штрафную и бил в дальний угол – вратарь смог потащить мяч на угловой. Также стоит отметить Удар Косты, также после паса Тейшейры, метров с 20-ти. Но снова был на месте голкипер «Фламенго».

Болельщики хозяев активно гнали своих любимцев вперед, и «Фламенго» периодически проводили опасные контратаки. Однако до реальных моментов у наших ворот дошло лишь к концу первой половины встречи. В концовке тайма бразильцы смогли создать пару опасных моментов и, даже, на 44-й минуте поразить наши ворота. Но арбитр усмотрел в этом моменте нарушение правил со стороны Эдуардо.

После перерыва Луческу освежил половину состава. Вместо Срны, Кучера, Шевчука, Степаненко, Косты и Бернарда вышли, соответственно, Илсиньо, Кривцов, Исмаили, Фернандо, Марлос и Тайсон.

«Фламенго» вышел более заряженным и смог в дебюте второй половины встречи создать опасный момент. Артур Майя бил метров с 20-ти – Пятов отбил мяч. А уже через три минуты «Шахтер» мог открывать счет. Ракицкий мощно приложился к мячу издали – вратарь хозяев отбил мяч перед собой. На добивании первым был Адриано, однако мяч после его удара, попал в перекладину!

После этого «горняки» снова смогли перехватить инициативу. После углового справа, Ракицкий показал технику, обыграв двух соперников, и мощно выстрелил с ближнего расстояния. Вратарь хозяев снова был на высоте, парировав мяч на угловой. На 69-й минуте вместо Адриано на поле вышел Гладкий.

Очередной водопой в середине второй половины встречи сбил темп игры. На 78-й минуте вместо уставшего Фреда вышел молодой Малышев. Тут же последовал мощный удар Луиса Антгнио – Пятов перевел на угловой. И сразу вместо Тейшейры Луческу выпустил на поле Веллингтона Нема. К концу матча скорости на поле и вовсе упали. Но на 87-й минуте «Шахтер» имел отличный момент. Быстрая атака «Шахтера» завершилась тем, что мяч попал к Гладкому. Форвард дончан обманным движением «убрал» соперника и пробил с ближнего расстояния. Но прямо туда, где стоял вратарь хозяев. На 90-й Нему удался отличный удар справа в ближний угол. Однако вездесущий сегодня вратарь «Фламенго» снова спас свою команду. Через минуту Нем снова повторил предыдущую ситуацию. Завершилась она так же, как и предыдущая.

В целом, можно отметить, что «Шахтер» владел инициативой и был ближе к победе, чем соперник. «Горняки» смогли создать несколько голевых моментов. Но где-то подкачала реализация, а где-то фортуна была на стороне «Фламенго». После проигрыша в предыдущей встрече с «Баией», закончили матч вничью. В следующем матче ждать победы?

[fcsd id="v6886"]

Granada Cup. 1-й тур
18 января 2015 года. Бразилия. Бразилиа. Национальный стадион Манэ Гарринчи. +30 градусов

«Фламенго» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:0 (0:0)

«Фламенго» (1-й тайм): Пауло Виктор, Лео Моура, Самир, Уоллас, Касерес, Андерсон Пико, Габриэл, Кантерос, Эдуардо, Эвертон, Марсело Сирино
«Фламенго» (2-й тайм): Пауло Виктор (Сезар, 61), Пара, Самир (Марсело, 61), Уоллас (Бресан, 61), Марсио Араужо, Андерсон Пико (Таллисон, 61), Никсон, Кантерос (Луис Антонио, 61), Артур Майя, Эвертон (Мугни, 61), Марсело Сирино (Александро, 61)
Главный тренер: Вандерлей Лушембурго
 
«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред (Малышев, 78), Фернандо, Марлос, Тейшейра (Веллингтон, 79), Тайсон, Адриано (Гладкий, 69)
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Фернандо (83), Марсело (85)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML