ШАХТА

Бывший форвард "Шахтера" отличился фантастическим голом

08.12.2014 9:05

Бывший форвард

Марсело МореноЭкс-снайпер донецкого "Шахтера" Марсело Морено напомнил о себе невероятным голом в последнем туре чемпионата Бразилии.

"Крузейро", за который нынче на правах аренды из "Гремио" выступает Морено, уже в статусе чемпиона принимал "Флуминенсе". Игра для "лис" началась неудачно. Первый гол оказался в сетке их ворот после успешной игры на добивание от Фреда.

Впрочем в концовке тайма "Крузейро" воспользовался розыгрышем углового, после которого Нилтон головой сравнял счет. А на 59-й минуте фантастическим ударом "ножницами" отметился уже и сам Марсело Морено. Вдвойне приятно для боливийца, наверное, стало после финального свистка - именно гол Морено стал последним в этой встрече, а стало быть, и принес победу чемпионам!

[youtube id=Ct8Bszawfdk]

Ко всему прочему, этот гол позволил Морено настичь своего коллегу по команде Рикардо Гуларта в таблице бомбардиров чемпионата. Оба форварда "Крузейро" за чемпионат отличились по 15 раз в воротах соперников. Это третий результат в табеле о рангах бомбардиров чемпионата Бразилии. Лучшим же снайпером первенства стал все тот же Фред из "Флуминенсе", на счету которого 18 точных ударов в течение сезона. Вторую строку смог застолбить за собой Энрике из "Палмейраса" с 16 голами. Интересно, что сам "Палмейрас" только в последнем туре спасся от понижения в классе, забив за весь чемпионат всего 34 гола (практически половину из них команде принес Энрике).

Что касается Марсело Морено, то вполне вероятно, что этот гол стал для него последним в стане "Крузейро". В конце 2014 года заканчивается аренда боливийца и он будет обязан вернуться в "Гремио". На данный момент все стороны заинтересованы в том, чтобы Морено стал полноценным игроком "лис", однако клубам никак не удается договориться по сумме отступных.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML