ШАХТА

«Карпаты» - «Шахтер» - 0:2. Без шансов для Львова

21.11.2014 20:58

«Карпаты» - «Шахтер» - 0:2. Без шансов для Львова

Карпаты - Шахтер

Чемпион страны обыгрывает львовский клуб и ждет в гости во Львове «Атлетик».

На матч с львовянами Луческу выставил сильнейших. За несколькими исключениями. Пока остался в запасе Александр Кучер, вместо которого сейчас играет молодой Иван Ордец. В запасе остался и Тайсон, вместо которого Луческу поставил Бернарда. Удивило полное отсутствие в заявке на матч Дугласа Косты. На поле его место занял Марлос. Ну и неожиданно в стартовом составе оказался Тарас Степаненко, получивший травму две недели назад в матче с «Днепром». В остальном же, состав явно выбирался с прицелом на матч с «Атлетиком» на следующей неделе.

Первый тайм прошел с явным преимуществом «Шахтера». «Горняки» постоянно нагнетали обстановку у ворот «Карпат», изредка давая себе передышку. Уже на 10-й минуте Бернард протащил мяч почти до линии штрафной и отдал пас на ход Тейшейре. Алекс обыграл соперника и метров с 16-ти отправил мяч в дальний угол – 0:1. Дончане продолжили давление и на 22-й минуте увеличили разрыв в счете. Многоходовка «Шахтера» завершилась пасом Бернарда на Шевчука. Вячеслав слева из пределов штрафной прострелил во вратарскую. Где Адриано сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку ворот «Карпат» - 0:2. Львовяне за первый тайм смогли создать лишь пару опасных моментов с участием Балажица и Гитченко – оба раза на высоте был Пятов. В завершении первой половины встречи немногочисленные зрители на трибунах вынуждены были наблюдать сплошной дым над полем, образовавшийся от бурной деятельности фан-трибуны «Карпат». Арбитру даже пришлось на пару минут остановить матч.

Второй тайм начался также, как заканчивался первый – в тумане, в дымке от зажженных файеров на фан-трибуне. А на самом футбольном поле было видно лишь «Шахтер». Имели возможность увеличить счет Адриано и Фред, однако не везло в завершении.  «Карпаты» отметились на 56 и 58-й минутах откровенной грубостью против Бернарда – бразилец «заработал» на себе две желтых карточки. На 62-й минуте Луческу решил освежить игру, сменив Адрниано и Бернарда на Гладкого и Дентиньо, соответственно. Последний тут же имел возможность забить гол, но в подкате постелился защитник хозяев поля. На 70-й минуте судья опять сделал остановку матча из-за застелившего поле дыма. Видимо фанам «Карпат» так не нравилась игра своей команды, что они решили сделать так, чтобы ее не увидел никто. Решение интересное, но явно неспортивное. Дым немного рассеялся, и игра продолжилась. На 76-й минуте вместо Фреда вышел Илсиньо. «Шахтер» старался увеличить счет до разгромного, но это никак не получалось, хотя преимущество «горняков» на поле было неоспоримым. Потому очень неожиданным был момент у ворот Пятова на 87-й минуте, когда мог забивать Пластун. Но Пятов снова оказался на месте. Пять минут, добавленные арбитром к основному времени матча, ничего на поле не поменяли. В итоге, закономерная победа «Шахтера» со счетом 2:0.

[poll id="174"]

Чемпионат Украины – 2014/15. 13-й тур
21 ноября 2014 года. Львов. Стадион «Украина». +1 градус

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 Тейшейра (10), 0:2 Адриано (22)
 
«Карпаты»: Мисак, Мирошниченко (Кожанов, 46), Пластун, Балажиц, Костевич, Гитченко, Чачуа (Карноза, 62), Голодюк (к), Худобяк, Ксенз, Сергийчук (Пучковский, 46)
Запасные: Пидкивка, Кльоц, Мартынюк, Страшкевич
И. о. главного тренера: Игор Йовичевич

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред (Илсиньо, 76), Марлос, Тейшейра, Бернард (Дентиньо, 62), Адриано (Гладкий, 62)
Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Исмаили, Тайсон
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Сергийчук (45+1), Бернард (45+2), Кожанов (55), Балажиц (57), Илсиньо (78)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

[fcsd id="v6743"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML