ШАХТА

Хамство бывшего игрока "Шахтера" оправданию не подлежит

20.11.2014 18:09

Хамство бывшего игрока

Брандао и Тьяго МоттаЭкс-форвард донецкого "Шахтера" Брандао, нынче выступающий во Франции за "Бастию", сегодня узнал вердикт, прямо влияющий на его карьеру.

Речь идет о нашумевшем конфликте, который случился после матча "Бастии" с ПСЖ. Тогда, напомним, в подтрибунном помещении стадиона Брандао хамски и подло ударил полузащитника парижан Тьяго Мотту. В последствии за такой поступок Брандао был наказан руководством французской профессиональной лиги отстранением от участия в матчах чемпионата сроком на шесть месяцев.

Впрочем, у бразильца еще была надежда "скостить" этот срок. Брандао подал жалобу в Апелляционный комитет французской Федерации футбола, надеясь на то, что функционеры рассмотрят его аргументы и изменят наказание.

Однако сегодня официальное коммюнике Апелляционного комитета не оставило надежд Брандао - бразильцу придется оставаться без футбола до 22 февраля 2015 года.

"Апелляционный комитет Федерации футбола Франции сегодня подтвердил наказание, которое первоначально вынес дисциплинарный комитет французской лиги в отношении Брандао. Бразильский форвард должен отбыть наказание до февраля 2015 года", - гласит заявление.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML