ШАХТА

Представляем соперника: "Янг Бойз"

04.07.2012 15:00

Представляем соперника:

В 20:00 по украинскому времени «Шахтер» сразится со швейцарским клубом «Янг Бойз». Самое время познакомить болельщиков с нашим соперником.Янг Бойз

ФК «Янг Бойз» был основан в 1898 году. Представляет крупный город Берн. Цвета – желтый и черный. Отсюда и любопытное прозвище «пчелы». Является одним из самых титулованных клубов в своей стране – 11 раз выигрывал чемпионат Швейцарии (правда, последняя победа датирована 1986 годом), шесть раз становился обладателем национального Кубка и единожды праздновал триумф в Кубке Лиги.

В прошедшем чемпионате Швейцарии «Янг Бойз» завоевал бронзу, финишировав на третьей позиции. Уже через две недели этой команде предстоит стартовать в квалификационном раунде Лиги Европы. Вообще, «Янг Бойз» регулярно принимает участие в еврокубках, но значительных достижений в престижных турнирах у клуба пока что нет. Скажем, в Лиге Европы сезона – 2010/11 «желто-черные» вышли из группы, но наткнулись на питерский «Зенит» и вылетели из турнира.

Тренирует команду 49-летний швейцарский специалист Мартин Руэда. На момент назначения он не имел опыта работы с большими клубами – возглавлял «Аарау» и «Волен», работал с юношескими командами «Грасхоппера», выводил в высший дивизион клуб «Лозанна-Спорт». К слову, Руэда сменил на посту «коуча» Кристиана Гросса – одного из лучших в своем деле в Швейцарии. Достаточно взглянуть на его послужной список, десятилетнюю работу с «Базелем», а также опыт работы в «Тоттенхэме» и «Штутгарте».

«Янг Бойз» – достаточно крепкий и сбалансированный коллектив. Можно смело сказать, это один из самых сильных соперников «Шахтера» на швейцарском сборе. Капитан «пчел» – опытный вратарь Марко Вольфли, в защите действуют экс-игрок национальной сборной Кристоф Шпихер и Скотт Суттер, в атакующей линии есть опасный замбиец Эммануэль Маюка...

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML