Соперник "Шахтера" в гостях уничтожил "Вердер"

19.01.2013 22:01

После зимней паузы возобновились игры чемпионата Германии. Одним из центральных в 18-м туре являлся поединок соперника «горняков» по Лиге чемпионов – дортмундской «Боруссии» – и бременского «Вердера».

Чемпионат Германии«Вердер» - «Боруссия» - 0:5
Голы: Ройс (9), Гетце (19), Сантана (48), Левандовски (81), Блащиковски (85)

Уже на девятой минуте Марко Ройс безупречным ударом со штрафного не оставил ни единого шанса вратарю бременцев – 1:0 в пользу «Боруссии». Подопечные Клоппа удвоили преимущество уже спустя десяток минут: и без того хорошему «выстрелу» Марио Гетце помог рикошет от Гебре Селассие.

Дортмундцы продолжали доминировать и во второй половине. Уже на 48-й минуте Сантана откликнулся на подачу Ройса и оформил третий мяч своей команды. Исход встречи был предопределен, поэтому «Боруссия» отрезками позволяла хозяевам контролировать мяч, но не более того. А в концовке матча польское трио Пищек – Левандовски – Блащиковски легко соорудило еще два гола: Лукаш отдавал, а Роберт и Якуб забивали. В итоге – 5:0 в пользу чемпиона.

«Боруссия» провела матч в таком составе: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Сантана, Шмельцер, Кель (Шахин, 84), Гюндоган, Ройс (Блащиковски, 71), Гросскройц, Гетце (Бендер, 76), Левандовски.

Источник: ФК «Шахтер»