ШАХТА

Фред: "Были предложения от "Фламенго" и "Интера", но "Шахтер" не отпустил меня"

10.10.2014 9:14

Фред:

ФредПолузащитник "Шахтера", получивший недавно вызов в олимпийскую сборную Бразилии, рассказал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться из-за боевых действий в Украине, а также о своем желании вернуться на родину.

- Очень хорошо находится в Бразилии и наблюдать за этой ситуацией, ведь она происходит далеко. Это очень сложный момент, ведь война всегда приносит несчастье и страх. Очень много людей, которые работают в клубе, так или иначе пострадали... Это очень плохо.

С нашим переездом в Киев все немного успокоилось и мы вновь можем думать о футболе. Пребывая в Донецке, мы не знали чего ожидать. Война могла обрушиться на город в любой момент. Было очень сложно. Никто не любит работать со страхом на душе. Конечно, в мире футбола существует определенное давление, но это не сравнится с ужасом войны. Эта ситуация очень влияла на нас, ведь мы опасались за свои семьи, мысленно были с ними.

У меня были предложения от "Фламенго" и "Интернасьоналя" и я хотел вернуться в одну из этих команд, ведь это гранды бразильского футбола. Я общался со своей мамой и она также хотела, чтобы в это трудное для Украины время я вернулся на родину. Увы, эта мечта не материализовалась. Клуб не захотел меня отпускать и я остался в "Шахтере".

Я очень переживал и боялся за свою жизнь. Но в этот момент меня поддержала мама, которая всегда со мной в Украине. Я всегда жил с ней, она очень помогает мне в жизни. Мама - это мой партнер в жизни навсегда. Она мне больше, чем просто мать, она - мой друг! Мама всегда ездит со мной и заботиться обо мне. Сейчас мы ненадолго приехали в Бразилию и она обязательно посетит матчи сборной, а после мы вместе вернемся в Украину.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML