ШАХТА

Ольга Смородская: "Расторжение контракта с Кучуком возможно только по соглашению сторон"

17.09.2014 21:23

Ольга Смородская: Расторжение контракта с Кучуком возможно только по соглашению сторонПрезидент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала ситуацию с главным тренером команды Леонидом Кучуком.

«После семи туров «Локомотив» занимает 9-е место в чемпионате России, имея хороший подбор игроков. Главный тренер обладал карт-бланшем для успешной работы. Есть все, но нет главного – команды.

В такой ситуации тренер должен сам поставить вопрос перед руководством клуба о доверии к себе. Приватное общение с тренером на базе в Баковке окончательно расставило все точки над i. Расторжение контракта возможно только по соглашению сторон, над чем в настоящее время работают юристы.

Да, заслуга Леонида Станиславовича в том, что он привел команду к бронзовым медалям чемпионата России, бесспорна. Мы благодарны ему за это. Однако любая ситуация должна рассматриваться в динамике. К сожалению, в этом сезоне команда под руководством того же тренера не только не показывает достойной игры, но и потерпела ряд чувствительных поражений.

Особенно унизительным был домашний проигрыш кипрскому «Аполлону» в Лиге Европы с разгромным счетом 1:4. Тем не менее Леонид Кучук получил еще несколько шансов для исправления ситуации. К сожалению, положение дел в команде не только не улучшилось, но и усугубилось. Основной задачей клуба в настоящий момент является исправление турнирной ситуации. Рассчитываем на понимание и поддержку болельщиков в этот непростой для клуба момент», – сказала Смородская.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML