ШАХТА

Виктор Грачев: "Если "Шахтер" преодолеет прессинг, будет рвать "Атлетик"

17.09.2014 10:22

Виктор Грачев: Если Шахтер преодолеет прессинг, будет рвать Атлетик

Все дороги украинского спорта ведут в Бильбао. Там все пять матчей сентябрьского ЧМ провели украинские баскетболисты, выйти в плей-офф не сумевшие, но испаноязычную Доминикану обыгравшие. Там же сейчас в крупном шахматном турнире участвует, увы, не лучшим образом, Руслан Пономарев. Отдуваться за них придется "Шахтеру", который сегодня в 21:45 в Бильбао матчем с "Атлетиком" откроет свой новый сезон в Лиге чемпионов.

"Как раз 17 сентября мне исполняется 58 лет. Но баскского подарка от "Шахтера" жду не только я, а и Ринат Ахметов, у которого день рождения 21-го, - говорит знаменитый форвард "горняков" Виктор Грачев. - В прошлом году мы его получили - 2:0 с "Реал Сосьедадом". Но "Атлетик" - команда посерьезнее, очень грамотная, сыгранная. Оно и не мудрено, ведь в ней собраны одни баски. "Барселона" на выходных вполне могла ей проиграть, лишь с выходом Неймара на замену победила. Не ожидал, что четвертый клуб прошлого чемпионата Испании настолько силен.

Больше всего опасаюсь их прессинга. Очень высоко встречают соперника, не дают голову поднять. Боюсь, как бы мы не замешкались и не пропустили уже в начале встречи. С другой стороны, если прессинг преодолеть, там уже можно разрывать оппонента при помощи скорости и индивидуального мастерства, которое у "горняков" повыше. "Атлетик" - из тех, которые никогда не сдаются. Но мой прогноз - 2:1 в пользу "Шахтера". И та, и другая команды от обороны играть не умеют, поэтому атакующий футбол нам гарантирован".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML