Проведено 13 матчей: 7 побед, 4 ничьи, 2 поражения. Разница мячей: 19–15.

Год Турнир Этап Город Стадион Соперник Счет
1949 ЧС 31-й тур Тбилиси «Динамо» им. Л. П. Берии «Динамо» (Тбилиси) 0:5
1950 ЧС 37-й тур Ленинград им. С. М. Кирова «Зенит» (Ленинград) 2:2
1951 ЧС 30-й тур Тбилиси «Динамо» им. Л. П. Берии «Динамо» (Тбилиси) 1:1
1961 ЧС 25-й тур Кишинев Республиканский «Молдова» (Кишинев) 0:0
1975 ЧС 20-й тур Ленинград им. С. М. Кирова «Зенит» (Ленинград) 1:0
1980 КУЕФА 1/32, 1-й матч Донецк «Локомотив» «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) 1:0
1984 КС 1/16 Абовян Городской «Котайк» (Абовян) 3:1
1988 ЧС 22-й тур Киев Республиканский «Динамо» (Киев) 0:0
1989 ЧС 25-й тур Донецк «Шахтер» «Динамо» (Тбилиси) 1:0
2002 КУЕФА Qual-II, 1-й матч Вена «Эрнст Хаппель» «Аустрия» (Вена, Австрия) 1:5
2006 ЧУ 7-й тур Донецк РСК «Олимпийский» «Таврия» (Симферополь) 3:0
2009 ЛЕ Group, 1-й тур Брюгге «Ян Брейдель» «Брюгге» (Брюгге, Бельгия) 4:1
2013 ЛЧ Group, 1-й тур Сан-Себастьян «Аноэта» «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) 2:0

Год назад «Шахтер» в этот день стартовал в Лиге чемпионов – 2013/14. В 1-м туре «горняки» на выезде встречались с испанской командой «Реал Сосьедад». Первая половина матча прошла в обоюдных атаках, но завершилась нулевой ничьей. Спустя 20 минут после перерыва дончане организовали стремительную контратаку. Дарио Срна со своего фланга прострелил в штрафную, где Дуглас Коста пяткой отпасовал мяч на Алекса Тейшейру, который поразил левый от себя угол ворот. Когда время матча подходило к концу, Тейшейра оформил дубль, продемонстрировав завидное индивидуальное мастерство, и принес «горнякам» победу 2:0 в первой встрече еврокомпании – 2013/14. В послематчевом флеш-интервью опытный защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук вот так оценил прошедший поединок: «Мы всегда стремимся порадовать наших болельщиков хорошей игрой. Сейчас во главу угла ставится результат, поскольку на данном этапе идет становление новой команды. Появилось много новых футболистов, которые должны понять схему, стиль игры «Шахтера». Но все это нормально. У нас сложный период, но мы должны проявить характер, помогать друг другу и двигаться дальше».