ШАХТА

Виктор Леоненко: «Понимаю, когда бунтуют Месси или Роналду, но не деревянный Тарасов»

16.09.2014 21:46

Виктор Леоненко: «Понимаю, когда бунтуют Месси или Роналду, но не деревянный Тарасов»Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко высказался по поводу конфликта главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука с футболистами.

Вы помните Леонида Кучука по киевскому «Арсеналу». Какое впечатление у вас оставил этот специалист?

– Я считаю, что он профессионал. Даже сказал бы, что чересчур.

Почему чересчур?

– Есть разные тренеры. Кто-то, как Кучук, работает чересчур много. А что, его уволили уже?

Еще нет, но к этому дело идет. Некоторые футболисты утверждают, что им не нравится стиль игры команды.

– Не много ли они на себя берут? Вот Тарасов, например, это серьезный футболист?

Серьезный.

– А я так не считаю. Если футболист только отбирает и через раз отдает своему — это футболист? Он должен играть стабильно и почаще отдавать пас своему а не чужому. Даже у вас в России все знают, что Тарасов — деревянный футболист.

Я его видел и знаю, как он играет. Да, он боец, но я не назвал бы его игроком высокого класса. Его уровень — это «Амкар» какой-нибудь, где нужно биться.

Мне трудно судить о том, что там произошло, но если игроки заявляют такое — это очень плохо и для тренера, и для атмосферы в команде. Если бы тренер был придурок, и вся команда просила бы его уволить — другое дело. Когда футболисты начинают рассказывать, как надо играть, то понятно, что в этой команде ничего не будет.

Я понимаю, если бунтуют Месси или Роналду, которые решают вопросы на футбольном поле. А кто у «Локомотива» такой? Там просто хорошие средние футболисты, – сказал Леоненко.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML