ШАХТА

Президент "Динамо" похвалил идею Газзаева

16.09.2014 6:43

Президент Динамо похвалил идею ГаззаеваПрезидент московского «Динамо» Борис Ротенберг высказал мнение относительно предложенной известным российским специалистом Валерием Газзаевым программы развития отечественного футбола.

Напомним, Газзаев предлагает расширить Премьер-Лигу до 18 клубов, а первую лигу поделить на три дивизиона – «Запад», «Центр» и «Восток» по 12 клубов в каждом. Вторую лигу предлагается сделать полупрофессиональной. Лимит на легионеров в Премьер-Лиге при этом должен быть отменён, а в первой лиге разрешить одновременно выходить на поле не более чем троим иностранцам.

«Очень интересная, грамотная программа, видно, что человек болеет душой за российский футбол. Полностью поддерживаю всё, что касается расширения числа участников Премьер-Лиги и первой лиги. Только вот насчёт отмены лимита на легионеров у меня большие сомнения, даже с предлагаемой сейчас схемой „10+15“ я не согласен. Если на поле будет выходить 10 иностранных игроков, наши талантливые ребята не получат игровой практики, а ведь это главное для роста молодых футболистов.

Более того, считаю, что число легионеров на поле нужно снизить до шести, а в дальнейшем и до пяти, чтобы в наших клубах выступали только высококлассные иностранцы. Лимит должен быть сохранён плюс установлен потолок зарплат игроков. А судейство матчей предлагаю сделать бонусным, кто лучше отработал, тот больше и получает», — цитирует Ротенберга «Спорт-экспресс».

Источник: Спорт-экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML