ШАХТА

Иван Гецко: "Шахтер" и "Днепр" - главные претенденты на чемпионство"

Иван Гецко: Шахтер и Днепр - главные претенденты на чемпионствоЭкс-форвард сборной Украины поделился своими впечатлениями от матчей 6-го тура УПЛ.

"В ЛЕ "Заря" показала, что с ней надо считаться, – напоминает футбольный эксперт Иван Гецко. – Но даже при этом не стоит искать оправдание для "Динамо". Хотелось бы видеть совсем другую, команду, машину, под которой трава горит. "Металлист" пока рано списывать со счетов – за путевку в еврокубки харьковчане будут бороться. С "Днепром" команда пыталась навязать свою комбинационную игру, но соперник был уж очень сильным. Попадись в тот день днепрянам "Динамо" или "Шахтер", думаю, все было бы так же. "Днепр" набрал обороты, подтянул функциональное состояние и стал очень грозным соперником для кого угодно. В таком состоянии можно решать высокие задачи. А в Одессе, кроме коренных одесситов, никто не ждал чуда. С первых минут было видно, что горняки на голову выше "Черноморца", и даже на малых оборотах смогли одержать победу. Сейчас "Шахтер" с "Днепром" – главные претенденты на чемпионство. Хотелось бы видеть в этом списке и третью команду, но "Динамо" пока к этому не готово".

"До сих пор не верю, что "Олимпик" сможет составить серьезную конкуренцию командам ПЛ, – говорит Гецко. – Хотя, буду только рад, если ошибусь. Нынешний успех "Олимпика" отчасти можно объяснить недооценкой со стороны соперника, особенно легионеров. К тому же, в "Олимпике" много людей голодных до футбола и самоотдача тоже дает свой результат".

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML