ШАХТА

Сергей Морозов: "Шахтер" готов на 80 процентов"

14.09.2014 11:59

Сергей Морозов:

Сергей Морозов

Эксперт телеканала "Футбол 1" Сергей Морозов прокомментировал вчерашний поединок донецкого "Шахтера" против одесского "Черноморца".

"Хорошо, что матч состоялся в Одессе. Это выездной матч и "Шахтер" и следующий проведет в Бильбао на выезде", - начал аналитик.

"Так, как играл "Шахтер" - вселяет надежду, что после всевозможных недоездов набрали спортивную форму и Коста и Тейшейра. Хорошее сочетание пары Гладкий и Адриано. Очень вовремя "Шахтер" приобрел Азеведо и он находиться в хорошем состоянии. Я думаю, что это был хороший матч - предстартовый перед Лигой чемпионов", - рассказал о плюсах Морозов.

"Другое дело, то что все равно психология этого матча не дотягивает до Лиги чемпионов, но тем не менее очень хорошее движение у "Шахтера". И не только в этом матче. Видно, что плодотворно отработали в перерыве. Играли матчи в Румынии. Луческу где-то процентов на 80 готов для того, чтобы играть в групповом турнире", - оценил готовность команды экс-тренер ЦСКА.

"Игра была ключевой с точки зрения организации. Настораживают моменты, которые создал "Черноморец" у ворот донецкого "Шахтера". Да и Луческу говорил, что в чемпионате Украины "Шахтер" много атакует и мало тестируют команду на оборонительную функцию", - отметил минусы эксперт.

"Луческу будет выбирать среди трех центральных защитников -Ракицкого, Ордеца и Кучера. Кто из них будет играть, думаю определится позже. "Черноморец" хорошо тестировал "Шахтер" и выглядел на фоне "Шахтера" достойно", - закончил Сергей Юрьевич.

 

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML