Вторая лига. «Скала» (Стрый) – «Шахтер-3» (Донецк) – 2:1

13.09.2014 21:29

Вторая лига. «Скала» (Стрый) – «Шахтер-3» (Донецк) – 2:113 сентября в матче 8-го тура Второй лиги«горняки» встречались со «Скалой» из Львовской области.

С первых минут фаворита во встрече выделить было сложно. Команды действовали с переменным успехом, но в некоторых моментах «оранжево-черные» все же смотрелись лучше. Но угловой «Скалы» внес свои коррективы в ход поединка. Хозяева после удачного навеса отправили мяч в сетку ворот дончан. Под конец первого тайма «Шахтер» сумел сравнять счет, и вновь все решил корнер. Габелок подал в штрафную, там на опережение сыграл Илюк и вколотил круглый в рамку соперника. Сразу после начала второй половины игры подопечные Валерия Рудакова пропустили курьезный гол. Йоша головой хотел сделать скидку своему вратарю, но не рассчитал, и мяч оказался в ногах футболиста «Скалы». Тот не растерялся и вывел вперед свой коллектив. «Горняки» на протяжении оставшегося времени имели еще несколько хороших голевых моментов, но реализовать их так и не смогли.

«Скала» (Стрый) – «Шахтер-3» (Донецк) – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Цюцюра (15), 1:1 Илюк (40), 2:1 Лозаренко (47)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Сагайдак, Йоша (Ковалец, 67), Череда, Процюк, Кольцов, Билоног, Глущук, Илюк, Габелок, Иванов (Янко, 82)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»