ШАХТА

"Черноморец" – "Шахтер" (U-21): победа выскользнула из рук

13.09.2014 20:18

Черноморец – Шахтер (U-21): победа выскользнула из рукЧемпионат U-21. 6-й тур. 13 сентября. Одесса. Стадион «Спартак». 250 зрителей. +32 градуса.

«Черноморец» U-21 (Одесса) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 0:0

«Черноморец»: Мартыщук, Петько, Иллой-Айет, Щетинин (Насими, 54), Потароченко, Филимонов (к) (Матушевский, 46), Серденюк, Попов (Курко, 75), Новиков (Григоренко, 69), Кулишенко (Сабляш, 46), Мурашов

Старший тренер: Александр Бабич

«Шахтер»: Сарнавский, Вакуленко (к), Чигринский, Ефремов, Гончар, Танковский (Шишка, 64), Иванисеня, Русин (Адаменко, 66), Гришин, Безбородько, Загорулько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Филимонов (37), Щетинин (41), Иллой-Айет (48), Иванисеня (49), Серденюк (57), Танковский (61), Адаменко (82)

Удаление: Иллой-Айет (68, второе предупреждение)

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

«Шахтер» с первых минут взял мяч под свой контроль, что позволило создавать моменты. Вначале Гришин после паса Иванисени вошел в штрафную слева под углом к воротам, но шансом не воспользовался. В следующем опасном эпизоде Русин переадресовал мяч Загорулько, который, обведя соперника, замешкался и упустил возможность для удара. В середине тайма активно подключился к атакам Ефремов. Но две его передачи в штрафную не нашли адресата: на первую никто не откликнулся, а после второй защитники выбили мяч. Под концовку первого тайма Русин с Загорулько обыгрались в стеночку по центру перед штрафной. Русин пробил, но здорово сыграл вратарь, парировав удар.

После перерыва «горняки» продолжили расшатывать оборону «черно-синих». Уже на первой минуте второй половины Безбородько не пошел на обострение, поторопился с ударом – и мимо. Затем Загорулько продемонстрировал хорошие индивидуальные действия, зацепился за мяч, покатил Гришину. Валерий не попал в створ. Снова Загорулько был на острие, но мяч разминулся с воротами. В следующем неплохом эпизоде Русина подключили слева. Он прошел по лицевой линии и прострелил, но голкипер был начеку.

Естественным образом удаление в составе «Черноморца» отразилось на характере игры. Вот только не на пользу «Шахтеру». Наши ребята начали спешить, желая добиться победы, что приводило к невынужденным ошибкам в передачах. Наиболее реальный момент был у Вакуленко перед самым финальным свистком. Удар Шишки вратарь отбил, на добивании оказался Сергей, но страж ворот одесситов опять был на высоте.

По окончании матча мнением поделился полузащитник «горняков» Вячеслав Танковский.

– Считаю, играли мы очень хорошо. Все 90 минут мяч был у нас. Вот чего нам не хватало, это последнего паса. Удавались комбинации, получалось действовать индивидуально. Когда играли в большинстве, вообще создали массу моментов. Но забить не смогли. Выглядели намного лучше «Черноморца». Можно сказать, результат не отражает происходившее на поле.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML