ШАХТА

"Шахтер" в Австрии без Виллиана и Луиса Адриано

17.06.2012 14:22

Луис Адриано

«Шахтер» так часто и плодотворно гостил в австрийском курортном городке Гоинге, что эти места уже не получается воспринимать как чужие. Все тут знакомо и привычно. Если бы из визита в визит за гостями закреплялись одни и те же номера, то могло бы и вовсе возникнуть ощущение дежавю. А так комнаты меняются, а они в отеле Stanglwirt различной конфигурации, вот и создается элемент новизны.

16 июня на входе в гостиницу команду встречал Любош Михел, который прибыл раньше и похлопотал обо всех организационных моментах. Кроме него постояльцам из Донецка белозубо улыбались пышные фрекен в местных национальных костюмах и Кличко. Последний, правда, с непременного плаката у входа. Украинский боксер по традиции готовится к боям именно в Stanglwirt.

Ну, и куда же без румынского телевидения. 3 канала с родины Мирчи Луческу уже посетили тренировочный лагерь «горняков». Одна телекомпания снимала прибытие автобуса с «Шахтером» на гостиничный двор. Две другие улучили момент, чтобы пообщаться с Мистером перед выходом команды на первую тренировку летнего сбора – 2012. Причем наставника дончан усадили в кресло спиной к витринам, которые отделяют лобби-бар гостиницы от манежа для выездки лошадей, где как раз проходили занятия. Эффектные, надо полагать, кадры получились.

Во время обеда к той части команды, которая прибыла из Донецка, присоединились бразильцы. В Гоинг уже прибыли Алан Патрик, Бруно Ренан, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Фернандиньо, Илсиньо и Дентиньо. Последнего, разумеется, все поздравляют со свадьбой и предстоящим в достаточно скором времени рождением ребенка. Примерно так: «Браво, папа!»

В ближайшие дни из отпусков будут подтягиваться и другие игроки «Шахтера», которым по тем или иным причинам, в основном в связи с играми за сборные, разрешили чуть задержаться.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML